Расшифровка 1 скрининга

Добрый день. 36 лет, рост 164, вес 58. Вторая беременность (1 замершая). Показатели ХГЧ и РАРРА-А ниже нормы. Требуется расшифровка и рекомендации. Кровь: ХГЧ 36,78 Ме/Л (0.7 МоМ) РАРРА-А 1,77 Ме/Л (0,63 МоМ) Тр 21 1:3572 Тр18 1:8432 Тр 13 1:26531 Риск преэксплазии 1:895 Риск задержки плода 1:260 Риск самопроизвольных родов 1:1449 УЗИ: Срок 12 Нед 3 дня КТР - 57мм БПР - 19.7 мм ОГ - 79,5 мм ОЖ - 57,7 мм ДБ - 9,2 мм ТВП - 1,5 мм ЧСС - 158 Кость носа: визуализируется В заключении указано, что особенности развития плода - не выявлены.

Повышенный пролактин (киста кармана Ратке)
36 лет

Здравствуйте!
По результатам 1 скрининга все в индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.
Риски развития акушерской патологии тоже низкие. Норма - это когда риски меньше, чем 1:100 (1:1000, например)

Здравствуйте, по результатам исследования у вас все риски развития патологии плода , хромосомных аномалий и осложнений беременности низкие, все в порядке , не переживайте , настраивайтесь на благополучное течение беременности , придерживайтесь здорового питания , принимайте поливитамины Элевит пренатал, , и придерживайтесь рекомендации врача.

Здравствуйте, при анализе первого скрининга обычно информативны все критерии в совокупности ( анамнез плюс биохимия плюс узи) и последующий комплексный подсчет рисков. Изолированно отклонения по биохимии или узи информативной ценностью как правило не обладают. По данным скрининга риск 1:101, 1:102 и так далее считается низким. Указанные вами показатели считаются нормальными и обычно не требуется дополнительная диагностика

Здравствуйте! По результатам первого скринига плода у вас абсолютно все показатели с низкими рисками, ваш малыш абсолютно здоров, поэтому не переживайте, вынашивайте беременность спокойно
Принимаете витамины?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мы на оцениваем в скрининге отдельно показатели хгч и pappa,программа расчета рисков анализирует данные анамнеза ,показатели биохимии крови и показатели по узи
Все риски низкие по скринингу
В любом случае нужно понимать ,что скрининг не исключает и не подтверждает патологию плода или ее отсутствие,он рассчитывает риск развития патологии .

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, Все риски низкие, ребёнок растёт здоровым

Здравствуйте! 1 скрининг пройден успешно. Показатели плода соответствуют норме. Риск хромосомных аномалий и осложнений беременности низкие, повода для переживаний нет, малыш развивается. Легкой Вам беременности 🌸

Добрый вечер! Я ознакомилась с результатами вашего скринингового обследования. Результаты узи и биохимического скрининга в пределах нормативных значений. Вам не о чем переживать! Легкой вам беременности и родов!

Добрый день! У Вас по узи с малышом все в порядке, ничего страшного. РАРР и ХГЧ у Вас в пределах нормы, не переживайте. Норма 0,2-2,5 МоМ. И риски все очень низкие. Растет отличный здоровый малыш) Легкой беременности)

Здравствуйте.
Результат первого скрининга хороший.
Риски акушерской патологии (преэклампсии и задержки роста плода) и хромосомной аномалии плода низкие.
Показатели в МоМ находятся также в пределах референсных значений.