Д-димер и фибриноген при беременности
Добрый день! У меня 31 неделя беременности. Из-за повышенного Д-дисков делала уколы: 10 дней Клексан 0,4 и 10 дней Фраксипарин 0,3. После сдала повторно расширенную коагулограмму и д-димер. Подскажите, пожалуйста, по анализам, стало ли лучше?
Принятый ответ
Добрый день.
Какой уровень Д димеров был первый раз?
Алексей, в 28 недель был 462,6
Увеличение есть, но не критическое.
При беременности Д димер и фибриноген могут повышаться.
Ничего страшного я не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте. А прикрепите еще прошлые анализы, чтобы было с чем сравнить..
Араксия, загрузила
Анализы в пределах нормы для беременных... Уколы можно было бы и не делать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы уже начали клексан, то лучше кодоть до родов, и после 4 недели. его отмена сейчас может вызывать тромбооразование
Принятый ответ
Добрый день! Вам при расшифровке анализов учитывали нормы для небеременных. Норма Д-димера при сроке 29-32 недель: 467-2631нг/мл, а норма фибриногена в III триместре - до 6г/л. Поэтому, как до лечения, так и после у Вас были нормальные цифры и не надо было никакого фраксипарина или клексана применять
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас показатели нормальные для беременных, имеющиеся изменения допустимы.