Зрение ребенка 12 лет
Добрый день. Проверили зрение . Написано правый глаз сфера - 2,25. Левый глаз сфера - 2.0 Что значит? Пора ли носить очки?
Нет
35 лет
Здравствуйте.
Я врач-офтальмолог Кузнецов Тимофей Яковлевич.
Предоставленные данные обозначают, что спрогрессировала близорукость в 2 и 2,5 диоптрий. Эти цифры обозначают, что для того, чтобы хорошо видеть далеко, нужные очки с линзами около этих значений. Рекомендую подобрать полную и переносимую коррекцию очками. Не оставляйте этот вопрос без внимания.
Будьте здоровы!