Возможна ли беременность
Цикл 25 дней (веду календарь, всегда цикл 24-25), не защищенный па на 10 день цикла. То есть первый день посл месячных 14.03 последний день месячных 17.03. 23.03 незащищенный па. Правильно ли я понимаю что вероятность беременности высокая и уже поздно применять пост контрацепцию? Если можно, то что делать?
Доброго времени суток ! Да, шансы на беременность есть.
Если беременность на данный момент нежелательна , можно принять препарат экстренной контрацепции (эскапел, постинор ). По инструкции препараты эффективны , если приняты в течении 72 часов после нпа.
Добрый день, учитывая незащищенный половой контакт , шанс беременности есть, так как сперматозоиды могут сохранять жизнеспособность до 7 дней внутри влагалища, тем самым дожидаясь овуляции. Прием экстренной контрацепции возможен в первые 72 часа после па. Учитывая ПА вчера, у вас еще есть время на прием препарата, например эскапел
Здравствуйте, я принимала семавик для похудения. Я не знаю что буду делать если я беременна. Беременность не желанная. Влияет ли семавик на беременность если она состоится?
Принятый ответ
данный препарат не влияет на беременность.
Здравствуйте.
В похожих случаях вероятность беременности есть . Если вы не планировали беременность, то обычно рекомендуют в первые 72 часа после полового акта принять препарат экстренной контрацепции ( если у вас нет аллергической реакции можно рассмотреть- эскапел)
Здравствуйте.
Да, по вашим подсчетам, в данные дни могла быть овуляция.
Вероятность беременность есть.
Если беременность нежелательна сейчас, необходимо принять экстренную контрацепцию («Эскапел», «Женале», «Постинор»)
По инструкции данный вид контрацепции эффективен в первые 72ч после ПА.
Вы успеваете 👌🏾
Добрый день! Вероятность наступления беременности средняя и принять препарат экстренной контрацепции можно в течение 72 часов после незащищенного полового акта. Поэтому, Вы еще успеваете принять, не переживайте