Консультация венеролога /

Не помогает назначенное лечение — вопрос №1567189

Здравствуйте. Был защищенный ПА. Более того после ПА обработал канал хлоргексидином. На следующий же день появились выделения, почти прозрачные слегка с беловатым оттенком, легкое жжение в уретре. Через день сдал мазок на ИППП. Все чисто. Обратился к урологу (где то через неделю). При осмотре он не обнаружил воспаления простаты. Поставил неспецефический уретрит. Назначил левофлоксацин 500г 10 дн. Беспокоит то что лечение почти закончил, но выделения продолжаются. Сомневаюсь, что правильно подобран антибиотик. Подскажите, что делать?

Возраст: 44

Хронические болезни: Хронический простатит

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите результат анализа
Клиент
Илона Альбертовна, добавил

Акушер, Гинеколог
Юрий, у Вас андрофлор в норме. Вам надо сдать бакпосев выделений из уретры с чувствительностью к антибиотикам, чтобы четко знать, чем лечить
Клиент
Илона Альбертовна, можно ли сдавать сейчас или после завершения лечения. Материала для исследований хоть на экспорт
Акушер, Гинеколог
Через 7 дней после последней таблетки левофлоксацина
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юрий
Высыпания есть на половом члене?
Клиент
Виктория Николаевна, вроде не замечено
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Антибиотик под прикрытием флоры пили?
Клиент
Виктория Николаевна, не совсем понял вопрос.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
С антибиотиком что вам назначали пить?
Или он один?
Клиент
Виктория Николаевна, он один. Побочек не наблюдал. Никаких расстройств.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сдайте мазок микроскопию
Исследование секрета простаты
Посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Трузи простаты
Надо исключить воспаление выше
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По из описанного вами и результата Андрофлор я не вижу необходимости в антибактериальном лечении. Все что нужно сейчас сдать мазок из уретры микроскопия!
Начните принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А оральный контакт был? Он тоже был защищённый?
Клиент
Галина Александровна, был, но не защищенный
Уролог, Андролог
Понятно. Риск заражения ИППП в этом случае есть. Но Вы слишком рано сдали ПЦР соскоб на ИППП. Нужно было хотя бы через неделю. Прикреплённый Андрофлор в норме.
А сейчас необходимо следующее: закончить курс левофлоксацина. После окончания антибактериальной терапии с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. Начать принимать уже сейчас канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Через 2 недели после окончания курса приёма антибиотиков сдайте мазок на флору из уретры, секрет предстательной железы на микроскопию и повторите Андрофлор.
Клиент
Галина Александровна, а какие ИППП передаются орально?
Уролог, Андролог
Если у Вас был только оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юрий, здравствуйте. После окончания курса антибиотиков рекомендую выждать 21 день и пройти обследование:
-анализ на инфекции секрет простаты
-ВПЧ-скрининг 14 типов секрет простаты
-бак посев отделяемого уретры (рекомендуется не мочиться с утра)