Беременность или нет?
здравствуйте, 05.10 был защищенный ПА с парнем в итоге порвался презерватив,(мы этого не поняли) и все семяизвержение произошло в меня.. через пол часа я сразу же выпила таблетку эскапела перенесла ее нормально без побочек овуляция у меня была 23.09 сентября месячные должны начаться со дня на день вот жду ( сегодня низ живота болел и грудь).. скажите какова вероятность забеременеть? и нужна ли консультация гинеколога в больнице? или нужно ли мне сделать тест на беременность попозже? а то я себя уже накрутила очень и всё мои знакомые сказали, что шанс забеременеть большой, вот хочу обратиться к специалистам
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятность беременности очень маленькая, для точного определения при задержке менструации можете сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта, Если результат меньше пяти, значит беременности нет
а если болит грудь и живот то это наверно из за эскапела все таки? от этой таблетки ведь может быть задержка месячных ?
Да это от препарата, он очень часто вызывает нарушение цикла, задержка тоже может быть
Принятый ответ
Здравствуйте
Если овуляция была действительно 23 сентября, от полового акта 5 октября Вы не забеременеете. Плюс вовремя приняли препарат экстренной контрацепции. Ожидайте менструацию
Принятый ответ
Добрый день.
Шансы на наступление беременности близки к нулю, если после овуляции на момент полового акта прошло 12 дней.
а скажите пожалуйста, препарат эскапел может вызывать боли внизу живота, тошноту и перепады настроения? или это пмс
Нет, не должен Эскапел все это вызывать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эффективность препарата при его приеме в первые 24 часа максимальная, около 95%.
Через 10 дней после ПА сдайте анализ крови на ХГЧ. Менее 5 - беременность не наступила
а если в процентах то какова вероятность забеременеть?
Не более 5%
а скажите еще пожалуйста, а эскапел может вызывать перепады в настроении и боли внизу живота? или это пмс
Да, как от Эскапела такое бывает, так и на фоне ПМС
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препарат экстренной контрацепции Вы приняли вовремя и он работает независимо от дня цикла ,поэтому ждите менструацию
то есть вероятность беременности сводится к 0?
Да ,верно
Эффективность экстренной контрацепции в случае ее приема вовремя ,особенно в первые 12 часов высокая
Здравствуйте, беременности быть не может, вы правильно приняли препарат и день цикла нефертильный
а задержка месячных может быть от этого препарата ?
Да, такое очень часто бывает, нарушение цикла в течение 3 месяцев, но обычно это не требует лечения и цикл восстанавливается сам
Здравствуйте, вероятность крайне низкая вы вовремя выпили препарат. Спокойно ожидайте менструацию. В течение 2-3 циклов могут быть нарушения цикла после приема ЭК.
Да
просто мне некоторые врачи пишут тут в комментариях, что надо идти хгч сдавать, вот я и думаю
Если будет задержка, то сдайте, но маловероятно ее наступление