Какие анализы сдать для исключения скрытых инфекций мочеполовой системы
День добрый, в декабре обнаружили инфекции мочеполовых путей уреаплазма парвум и гарднерела, лечился Доксициклин 100 и орнидозол 500, 10 дней два раза в день , Флуконазол 150 на 1,3,7 день по одной капсуле, через месяц сдал на андрофлор, все показатели в норме, но в данный момент снова участилось мочеиспускание, появился дискомфорт и лёгкое жжение в низу живота, головка члена часто имеет покраснение возле входа в уретру, особенно после полового акта или при физических нагрузках, такого раньше не было, какие анализы и обследования нужно пройти для полной проверки моче половой системы ???
Добрый вечер.Партнерша постоянная?
Она сдавала мазки?Вы обоюдно получали лечение?
Из анализо сдать:
- ОАМ первую порцию
-микросокпия отделяемого из уретры
-посев эякулята
-УЗИ почек,мочевого пузыря
-ТРУЗИ\
Посмотрите добавил недавно сданный ОАМ
Партнёрша постоянная, у нее всё в норме, 6 месяцев не было незащещенного полового акта, после обнаружения у меня молочницы в октябре прошлого года, в КВД.От молочницы пролечились оба Флуконазолом 150 партнёрша однократно, и я Флуконазол 50, 10 дней, после в декабре сдал мазок, так как раньше возможности не представлялось(участник СВО), обнаружили эти болячки
Ну по сути у Вас была обьнаружена флора вашей партнерши.если Вы получали лечение,то и она должна была получить его по результатам обследования.Слизь допускается.Это секрет простаты.
Но с партнёршей живём уже 5й год, не когда не предохранялись, до прошлой осени ничего не мешало, и не беспокоило, да и пару раз за время проживания сдавал мазки из уретры, всё было в норме
Если у Вас был перерыв в несколько месяцев в отношениях-вот вам и причина.Очень много ребят с СВО с баланопоститами после конатакта и длительного перерыва в отношениях,также как и их партнерш
Правда у меня хронический простатит, а жена год назад родила ребенка, на момент крайнего незащещенного акта 10 месяцев после родов
Потому и рекомендую вам выше данные анализы,чтобы исключить в том числе воспаление простаты.
У меня немного другая специфика службы, и супруга всегда со мной, так что перерывов нет
Есть подозрение что могли занести в квд местном, здесь медицина на "высоте", да и отношение не у всех доброжелательные
То есть если все вами перечисленные анализы в норме, боятся нечего?
Просто боюсь чем нибудь жену "наградить", тем более после посещения квд был один незащищённый половой акт с женой
Анализ в норме,его можно исключить из списка
А завышенные показатели слизи в 4 раза, это норма?
Тогда я нгичего не поняла.Вы выше написали ,что у Вас 6 меясцев не было незащищенного контакта,соответственно не было обмена флорой в течение этого периода.
Мы по-моему на разных языках сейчас говорим)).
Я вам перечислила список анализов.После спросила лечилась ли партнерша совместно с вами,так как в описании Вы получали лечение по повожду уреаплазмы и нгарднереллы,а это по сути флора вашей женщины.Если Вы сейчас возобновили незащищенные контакты,Вы могли среагировать на флору партнерши,так как в опсиании Вы пишете ,что все это дело обостряется после половго акта.
Из ваших ответов откровенно сказать я ничего не поянла.
Давайте с начала, в октябре прошлого года участилось мочеиспускание, появился дискомфорт в низу живота, обратился к местному урологу, он мне назначил УЗИ мочевого пузыря, УЗИ простаты и поход в КВД, из назначенного успел побывать только в КВД, там обнаружили молочницу назначили мне и жене Флуконазол 50 мне 10 дней, жене Флуконазол 150 однократно, после 23го декабря появилась возможность сдать мазок в Росси так как наконец то выдался отпуск, и обратится к урологу, по результатам мазка было выявлена гарднерела и уреаплазма парвум, по результатам обследования уролога выявлена увеличение простаты, так же в декабре сделал УЗИ простаты, УЗИ мочевого пузыря с остаточным, секрет простаты, уролог назначил антибиотики орнидозол и Доксициклин Флуконазол 150 и экстракт простаты ректально 20 дней, после начала лечения последовало улучшение состояния но покраснение головки члена не исчезло, через месяц после лечения снова появилось учащенное мочеиспускание, дискомфорт в низу живота, воздержаний в половой жизни нет, с супругой с октября предохраняемся, но предохраняться мы начали через несколько дней после похода в КВД, и получения диагноза молочница, поэтому и прошу назначить по максимуму обследования для исключения всех рисков, тем более симптоматика непонятная, и покраснения не постоянные, изредка проходят и мочеиспускание временами приходит в норму
По этому и не понятно откуда у меня данные флора, и может есть ещё что то так как незащищённых контактов не было с конца октября и анализы андрофлор вроде в норме, сдавал через месяц после лечения
Здравствуйте
Рекомендовано искать воспаление выше
- исследование секрета простаты
- посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- Трузи
По результату смотреть
Еще момент
Когда вы получали лечение
Полового партнера лечили?
Это обязательно
Лечатся 2 партнера
Доброго времени суток. С учётом жалоб и предыстории необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи, сахар крови, мазок из уретры микроскопия, пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Обязательно УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Если есть возможность, то приложите фото с проблемой на головке.
Теперь понятно:
--микросокпия отделяемого из уретры
-посев эякулята
-УЗИ почек,мочевого пузыря
-ТРУЗИ
-посев эякулята на ХУМ(хламидия,уреаплазма,микоплахзма)
Партнерше сдать :
-фемофлор 16
-мазок на чистоту
И на основании этих анализов можно будет быть уверенным что всё в порядке?
На 100 %???
Принятый ответ
Да,вполне.
Большое спасибо