Консультации и варианты лечения
Добрый день ! с 28/03/2021 - по сегодня , еще не сняли ковид. Но пришли анализы на кровь и мочу и в моче не все хорошо , анализ крови полностью спокойный, анализ мочи : ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ Цвет желтый Прозрачность неполная Относительная плотность 1017 pH - 5 Белок - отриц Глюкоза (сахар) - отриц Кетоновые тела - отриц Уробилиноген - отриц Билирубин - отриц Лейкоцитарная эстераза - следы Гемоглобин - отриц Нитриты - отриц ЭПИТЕЛИЙ ПЛОСКИЙ - 75 Эпителий переходный - не обн Эпителий почечный - не обн Лейкоциты (микроскопия) - 2 Эритроциты (микроскопия) - 17 Цилиндры , СОЛИ НЕ ОБН Слизь - не значительно Бактерии- в небольшом кол ве Дрожжевые грибки - отсутсвуют назначил врач терапевт с поликлиники флемоксин салютаб, состояние как к полу прибили , боли в низу живота. к урологу не могу сходить пока не снимут ковид. подскажите на что указывают повышение эпителия плоского и эритроциты , температура 37- 36,9 прыгает весь день. целесобразно ли пить антибиотик , и какие лекарства необходимы или доп обследования
Здравствуйте. А мочиться больно?
Ирина, часто но не больно , боли внизу живота циклические
Скорее всего у вас цистит. Можно но-шпу принимать по 1табл 3раза в день до 7дней, можно флемоксин 7дней или однократно на ночь Монурал принять 3 грамма. Плюс канефрон по 2табл 3 раза в день 2 недели
Ирина, повышенный эпителий плоский 75 , и эритроциты 17 ( это вероятность почти или мочевой всетаки и назначил терапевт без анализа , флемоксин
Ирина, скажите если начала пить флемоксин , второй день , мне его продолжать или можно перейти на монурал ? спасибо за ответ
Принятый ответ
Эпителий плоский выстилает слизистую уретры, эритроциты могут быть и при цистите и при камнях почек, по одному анализу сложно однозначно сказать. В таких случаях узи только поможет. Флемоксин если начали принимать продолжайте тогда его. Если лучше не будет и боли не уйдут, то вызывайте скорую помощь и она отвезут в стационар, где оказывается помощь пациентам с ковид 19. И там сделают узи
Ирина, спасибо
Здравствуйте. Необходимо сделать узи мвс и мочевого пузыря. И желательно к урологу. Может песок или камни мвс. Спазмалгон примите должно облегчить. Будьте здоровы
Данил, это после ковида началось , не могу к урологу . не сняли ковидд
Да я понял. Но эритроциты в моче свидетельствуют об данных проблемах плюс боли.
Данил, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста