Как принимать витамин D
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста результат анализа на исследование витамина D. Альбумин 47 г/л Креатинин 61 мкмоль/л Кальций 2.41 ммоль/л Магний 0.93 ммоль/л Фосфор неорганический 1.17 мм Железо 22.4 мкмоль/л Ферритин 88 мкг/л Клубочковая фильтрация CKD-EPI креатинин 100 мл/мин/ Витамин 25(ОН) D 20.8* нг/мл В какой дозировка принимать витамин D3 и нужно ли добавить К2? Спасибо.
Остеохондроз колен 1 ст.
53 года
Здравствуйте
Витамин Д в дозировке 2000 ЕД 1 раз в сутки по утрам до июня месяца принимать. Летом можно не принимать. Возобновить прием витамина Д в такой же дозировке к октябрю.
К2 не нужно принимать дополнительно.