Желейные шарики в кале
У ребёнка 12 лет в кале обнаружила оранжевые желеобразные круглые шарики , разного размера от одного до двух миллиметров , при прокалывании не лопаются, не растекаются , а просто меняют форму . И белые кусочки похожие на творог .
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото частички пищи, уточнить у ребенка, что кушал. Это не относится к частям организма, не похоже на паразитов.
Можно отнести кал в лабораторию, на исследование - Копрограмма.
Можно сдать кал на паразитов методом Парасепт 3х кратно, но не очень похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте) это частички непереваренной пищи, либо не пищи, похоже на гелевую структуру. Уточните у ребёнка что он мог съесть.
Для уточнения вопроса лучше в таком случае сдать копрограмму с реакцией на скрытую кровь.
Принятый ответ
Здравствуйте) Согласен с коллегами, это частички непереваренной пищи, для подстраховки проверьте кал на гельминты. Один из самых точных анализов это кал на гельминты методом парасеп, сдаётся 3х кратно с интервалом 3-5 дней)