Гемангиома
Изначально было жжение в заднем проходе и желание в туалет по маленькому и поясница побаливала уже давно Пошёл к урологу сдал анализы, нашли уреаплазму, пролечил, ничего не изменилось, отправил к неврологу и на МРТ крестцового отдела, после к нейрохирургу с геоггиомой
Здравствуйте
Гемангиома небольшого размера, в таких случаях не показано оперативное лечение
Обычно рекомендую МРТ контроль через год
Это доброкачественные образования , никакой опасности не представляют , не сдавливают нервные корешки и не дают симптомов
Какие сейчас симптомы беспокоят ? Узи почек выполняли ?
Алена Алексеевна, добрый день
Переодически после нагрузки болит поясница (при повороте в стороны неприятные ощущения), тянет по маленькому, после опорожнения мочевого неприятные ощущения, УЗИ почек делал в норме, УЗИ мочевого, трузи, всё в норме, изначально была уреаплазма, пролечил, не помогло, сдавал мазок и мочу на флору, всё нормально, ещё проблемы с кишечником, газообразование, и переодически кимло во рту после еды, и не понятно то ли жжение в заднем проходе толи тянет по маленькому, не понятно. Переодически это проходит, в туалет ночью не встаю. Бывает параллельно частое мочеиспускание, тремор какой то, нервное возбуждение, к вечеру успокаивается, может день нормально быть
Сахар один раз показал 6,2 потом норма.
Мочевая кислота, и всё остальное норм
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию
Алена Алексеевна, а как и где его пройти
Первый раз слышу
В интернете, Яндекс например
Алена Алексеевна, Ваши результаты (Госпитальная шкала тревоги и депрессии HADS):
Шкала HADS: Тревога: Выраженная тревога.
Клинически выраженная тревога. Это означает, что набранные вами баллы могут говорить о наличии у вас симптомов сильной тревоги. Вам показана консультация психотерапевта.
Шкала HADS: Депрессия: Симптомы депрессии.
Субклинически выраженная депрессия. Ваши результаты могут показывать некоторые слабо выраженные симптомы депрессивного состояния. Вам может быть полезна консультация психолога или психотерапевта.
Другие психологические тесты →
Вы лечите тревожное-депрессивное расстройство ?
Алена Алексеевна, нет
Вроде день в движении, ,, ускорение,, помогает
Может привык уже к этому состоянию, ,не могу сидеть на месте,,не мо
Рассмотрите у приему антидепрессант, например с противоболевым действием , например, венлафаксин
Алена Алексеевна, мне врач выписывала грандаксин
Можно ли его за рулём и нет ли более мягких травяных аналогов?
Принятый ответ
Не назначаю недоказанные препараты
Эффективность проверяйте на сайте
https://mediqlab.com/
Здравствуйте!
Гемангиома позвонка – это доброкачественное новообразование.
Хирургическому лечению подлежат «агрессивные» гемангиомы позвонков
Факторы агрессивности:
-гемангиомы увеличивающиеся в размерах и занимающие более 2/3 поперечного сечения кости
-перелом позвонка в этом места
-выход гемангиомы за тела позвонка
-вздутие позвонка, разрушение кортикального слоя, особенности строения
-неврологические проявления связанные с гемангиомой
Размеры небольшие. В Вашем случае требуется только динамическое наблюдение за размерами, выполняя контрольное МРТ или КТ 1 раз в 6-12 месяцев
При ее увеличении, необходимо будет обратится к нейрохирургу на очную консультацию.
Здравствуйте! По результатам МРТ ПОП описывают гемангиому небольших размеров без признаков агрессивности. Гемангиома это доброкачественное сосудистое образование, подвергается оперативному лечению - "цементирование" (консервативного лечения нет) только при признаках агрессивности (большие размеры, переход на другие части позвонка).
В данном случае лечение не показано, возможно наблюдение в динамике - МРТ ПОП через год. Симтомов вызвывать гемангиома также не должна, т.к. размеры её небольшие и не влияют на нервные корешки.
Здравствуйте!
Гемангиома-доброкачественное образование небольших размеров, признаков агрессивности образования у вас нет.
Обычно рекомендуется только наблюдение, выполнение кт или мрт данной области раз в год.