Укус летучей мыши
Здравствуйте, не могу понять, укусила ли меня летучая мышь. Окно было открыто, сидела на подоконнике, спустя некоторое время, после того, как встала с него увидела на занавеске сидящую летучую мышь. Сперва ничего не было или я не заметила(в силу адреналина), но спустя часа два стала очень чесаться рука, в области мизинца, там появились волдыри и 2 точки, не скажу, что прям ранки, но трудно понять. Ходила в травмпункт, сказали, что не почувствовать укус невозможно, однако возможно я и не заметила. Ещё вопрос, может ли бешенство передаваться через кожу? Слизистую? Может, пока я её не заметила, потерла глаз и прочее, такое может быть источником заражения?
Здравствуйте. По вашему описанию у вас аллергический дерматит. Можно начать прием антигистаминных препаратов. При укусе летучей мыши вы бы почувствовали укус ( он очень болезненный). Поэтому на данный момент показаний для проведения вакцинации от бешенства у вас нет