Сухое откашливание

Ребенку 14 лет, сухое откашливание постоянно, в горле ком,лечили всеми средствами от кашля, включая чай ромашки, брусничный отвар и сиропы от кашля, ничего не помогает уже 7 дней , усиливается вечером

Принятый ответ

Здравствуйте,Иван. Возможно, сухой и слишком теплый воздух в квартире, либо волнение из-за учебы. Старайтесь поддерживать температуру в квартире 18-22*, влажность 40-60%; чаще пусть пьет воду ( 30 мл/кг ), можно рассасывать таблетки граммидин или спрей граммидин, можно его чередовать с имудон ( лизобакт ) в течение 7 дней, по три раза в день каждый из двух препаратов