В воскресенье на утро проснулась с красными пятнами на лице, подумала, что прыщик, к вечеру подумала что герпес, купила валвир и зовиракс, пью и мажу с воскресенья, но что-то мне не дает покоя, точно ли это герпес Три фотографии это три дня начиная с воскресенья, такое ощущение что он становится больше
Здравствуйте! На герпес, на мой взгляд, не очень похоже по фото. Там пузырьки были с жидкостью сначала? Такое ощущение, что теперь есть эрозия. Ранее было подобное? Герпесом ранее болели? Может простывали перед появлением этих высыпаний или ещё с чем-то можете связать?
Игорь Владимирович, каких-то неприятных ощущений нет, там есть две маленьких точки из которых выходит прозрачная жидкость, и если смотреть то там как будто слегка кожей затянулось и они выпуклые, а если это эрозия, то что делать
Тогда попробуйте полечиться от герпеса. Принимайте Валацикловир в таблетках по 500 мг 2 раза в день, 7 дней. Наружно - раствор Фукорцин аккуратно 2 раза в день, 7 дней. Мазь Ацикловир 3-5 раз в день или гель Панавир 3-5 раз в день, 10 дней. Не чесать, не беспокоить высыпания, стараться не мочить.
Екатерина, здравствуйте! Высыпания не похоже на проявление герпеса, больше похоже на воспалительный элементы. В таких случаях рекомендуют крем Фуцидин три раза в день после обработки Хлоргексидином 7-10 дней. Не травмировать эти высыпания.
Юлия Юрьевна, здравствуйте, это что-то угрей или прыщей? Из них просто выходила прозрачная жидкость и у меня такое проходила за 2-3 дня, а тут что-то прям долго и я очень переживаю
Юлия Юрьевна, здравствуйте, теперь она полностью плоская и шершавая и также красное вокруг, это нормально? Ну не то чтобы шершавая, а как будто корочка, не шелушится, не чешется, фото прикрепила
Екатерина, фото последнее посмотрела, сложилось впечатление, что на поверхности этих элементов - сформировалось раздражение или ожог. Для заживления обычно рекомендуется Левомеколь два раза в день .
Здравствуйте. Действительно- по вашим рассказам и фото больше походена на проявление герпеса. 2-3 раза в день сначала прижигать чем-нибудь спмртовым, а затем крем Девирс,таблетки Валцикон 500 по 1 т. 2 раза в день, срок лечения 7-10 дней. Удачи.
Здравствуйте По представленным фотографиям, можно предположить, что это воспалительные элементы, данных за герпес не вижу. В таком случае обычно рекомендуют: Наружно фуцидин 3р в день 5 дней Стараться не мочить Не ковырять
Дарья Николаевна, здравствуйте, это что-то типо угрей или прыщей или что-то ещё? Там было насколько пузыриков или точек из которых выходила прозрачная жидкость, поэтому я подумала на герпес
Дарья Николаевна, здравствуйте, теперь она полностью плоская и шершавая и также красное вокруг, это нормально? Не то чтобы шершавая, а как будто сверху чем-то прикрылась, слоем кожи, не шелушится, ни чешется ничего, фото прикрепила
Здравствуйте, Екатерина По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление В данной ситуации может быть рекомендовано - обработка хлоргексидин 2 раза в день Следом - фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней Герпес не вижу Ванну не принимать Мочалкой в душе не тереть Сушить кожу промокательными движениями Все разрешится Не переживайте
Виктория Николаевна, а если это всё-таки герпес, то можно ли его маскировать косметикой на не продолжительное количество времени, например пока находишься на улице, от работы до дома и наоборот?
Рекомендовано - цетрин 1 таб в день Наружно что наносить выше писала Показаться врачу очно для точной постановки диагноза Аллергия в данном случае Может быть только контактная Общая проявлялась бы по всему телу Проведите анализ что делали
Виктория Николаевна, здравствуйте, теперь она полностью плоская и шершавая и также красное вокруг, это нормально? Ну не то чтобы шершавая, а как будто корочка, не шелушится, не чешется, фото прикрепила
В данной ситуации может быть рекомендовано - обработка хлоргексидин 2 раза в день Следом - фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней У вас лечение рассчитано на 10-14 дней Ждите результата
По фото проявления простого герпеса ( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи ) -табл Ацикловир 200мг 5 раз в день -5 дней -Не мочить ! -фукарцин 2 раза в день ватной палочкой, затем после подсыхания нанести поверх крем Зовиракс( Ацикловир )2 раза в день -7 дней
Добрый день !Данных за герпес судя по фото -Нет. Это скорее всего ограниченные локальные воспалительные элементы (воспалённые акне или прыщ )наружно рекомендованы антисептические растворы, такие как ,клиндамакс ,зеркалин, точечно ,до заживления . Не давить, не парить.