Консультация уролога /

Появился какие то язвочки. — вопрос №3060620

Пролечил баланопастит , мазок на флору без паталогий , но появились какие то язвочки

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По результатам Андрофлора всё хорошо. ИППП нет. Всё остальное - нормальная микрофлора, которая не требует лечения.
А зуд, жжение присутствует? Доставляет дискомфорт или только визуально беспокоит? Как давно появилось?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, когда вчера начал мыться , при прикосновении слегка бэчувствительно
Клиент
Галина Александровна, на что похоже
Клиент
Галина Александровна, чувствительно, мылся гелем для души циновит . Из за него может ?
Уролог, Андролог
Понятно. Нет, от геля не будет. В таких случаях эффективным может оказаться следующее:
- мазь Метилурацил 2 раза в день. В среднем 10 - 14 дней. Далее
- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния высыпаний.
А также:
- полный половой покой на всё время лечения
- носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вероятно это последствия баланопостита.
На Андрофлор ничего тревожного нет. Антибактериальная терапия не требуется.
В подобной ситуации можно было бы рекомендовать
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Это позволит ускорить регенерацию и восстановление повреждённых участков.
Важно соблюдать диету и половой покой.
Принятый ответ
Уролог
Доброе утро, баланопостит это же не всегда только бактериальная природа. Причин много. Даже от циновита в редких случаях возможно возникновение кожно-аллергических реакций, таких как зуд, сыпь, отечность, покраснение, жжение и боль при нанесении. Плюс входящая в его состав мочевина обладает пусть мягким но отшелушивающим! эффектом. Воспользуйтесь кремом бепантен или бепантен плюс.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Игорь
По фото и описанию можно подумать о генитальном герпесе
Развивается на фоне ослабления иммунитета
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Ацикловир 200 мг по 2 т 3 раза в день в течение 7 дней
Или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Андрофлор у вас в норме
Принятый ответ
Онколог, Уролог
Добрый день . По фото сложно однозначно сказать, но больше похоже на остаточные явления ,нежели острое воспаление. Попробуйте использовать мазь тридерм по инструкции.