Расшифруйте мазок. Лечение
Расшифруйте, пожалуйста. И чем это лечить? Мазок на флору всё в норме, лейкоциты не повышены. Ничего не обнаружено. А в этом не понятно, положительный ++++, а референсные значения, отрицательный. Все ли в норме? Требуется ли лечение и что принимать
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас обнаружена уреаплазма, это условно патогенный микроорганизм, не иппп. Лечение нужно только при наличии жалоб. Если их нет, то ничего делать не нужно. Мазок у Вас в норме, воспаления нет.
Екатерина Александровна, есть небольшой зуд
Внутри или снаружи?
Екатерина Александровна, снаружи
Свечи полижинакс по 1 свече 8 дней и наружно крем клотримазол 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам ничего критичного. Если Вас ничего не беспокоит, то лечение не требуется.
Уреаплазму, что Вы сдавали, не совсем информативный анализ. Лучше сдавать количественно, т.к. в норме данный микроорганизмы может быть во влагалищной среде. И не всегда требуется лечение.
Принятый ответ
Добрый день.
++++ означает "очень много" (по "шкале" от + до ++++).
Лечить: Азитромицин по 1 таб в день до еды 6 дней,
Полижинакс по 1 свече на ночь тоже 6 дней.
Партнеру - азитромицин.
Игорь Игоревич, скажите, при этом могут быть боли внизу живота? И моча приобрела коричневый цвет
Все это может быть, но с результатами мазка из влагалища едва ли связано.
Игорь Игоревич, 6 дней бужет достаточно для лечения? И нужен ли препарат типо Вагилак?
Нет, не нужен - количество нормальной флоры у вас описано как "большое".
Игорь Игоревич, после лечения повторно сдать анализ?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас есть жалобы? Выявлена уреаплазма, она относится к условным патогенам, и при отсутствии жалоб не требует лечения!
Елена Федоровна, небольшие выделения, зуд
Свечи тержинан по 1 свече 1 р/д 10 дней
Елена Федоровна, антибиотик не нужен и препарат типо Вагилак? А ещё скажите, пожалуйста, что значит референсные значения, отрицательный
Нет не нужно. Реферсные это значит в пределах нормы, т е когда отрицательно это норма
Принятый ответ
Здравствуйте. Что вас беспокоит, есть жалобы на зуд, жжение или неприятный запах из влагалища?
Анжелика, зуд есть, запаха нет
Пролечитесь полижинаксом 7 дней по 1 свече. Затем лактожиналь 14 дней по 1 свече