Расшифруйте анализы
К какому врачу идти и что делать дальше? Состояние будто я постоянно простужена
Здравствуйте!
Меня зовут Ольга Александровна. Я - специалист сервиса "Спроси врача". Ознакомилась с Вашим вопросом.
По результатам отмечается снижение эозинофилов. Причинами могут быть: инфекционные заболевания, стрессовые состояния, послеоперационный период, начальные проявления воспалительного процесса, прием некоторых препаратов, например, кортикостероидов, интоксикации, некоторые эндокринологические заболевания.
В таком случае рекомендуют очное посещение терапевта для детального изучения Ваших жалоб, анамнеза, назначения плана обследования индивидуально для Вас.
Расскажите, пожалуйста, подробнее о симптомах, какие причины могут быть исключены? Посещали ли Вы доктора для очного приема?
Юлия, смотрю ещё файлы, не все сразу прикрепились, ответ дополню
Доброе утро! Никакие препараты не принимаю, стрессовых ситуаций тоже нет. А по поводу АСЛО почему может быть такой высокий?
Юлия, смотрю ещё файлы, сначала только первый прикрепился, ответ дополню🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае нужен врач терапевт.
По результатам ОАК повышение базофилов, такое может быть нескольких случаев, склонности к аллергии, глистных заболеваний, нарушение работы щитовидной железы, для исключения данных проблем дополнительно сдаются следующие анализы :
общий IgE
- эозинофильный катионный белок.
- кал на я/ глист методом PARASEP.
- кровь методом ИФА IgG к описторхиям, токсокарам, лямблиям, аскаридам, эхинококкам, трихинелла
- ТТГ
Билирубин чаще всего может повышаться при нарушение работы жёлчного пузыря когда идёт застой желчи, рекомендуется пройти узи органов брюшной полости.
АСЛО данный показатель повышается после перенесенной стрептококковый инфекция, чаще всего это при воспалении миндалин и задней стенки глотки, такая инфекция может влиять на суставы, почки и сердце. Ничего не беспокоит Вас?