Повышенные тромбоциты у ребенка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у ребенка по анализам показывает повышение тромбоцитов. Возраст 5 лет. 03.02.2025 тромбоциты 453, 25.03.2025 тромбоциты 556, эритроциты 4,56, тромбокрит 0,49, гемоглобин 123, лейкоциты 7,73, СОЭ 10, С реактивный белок 0,46. Действительно это высокий уровень и нужно бежать к врачу?
Здравствуйте
Верхняя граница нормы тромбоцитов у детей 450. Уровень 453 обычно является незначительным превышением, который не требует дообследования и лечения. Умеренное повышение тромбоцитов часто бывает на фоне перенесенных вирусных инфекций