Почему деквалиния хлорид не рекомендуется до начала половой жизни?
Мне 17, я девственница. Почувствовала зуд в интимной зоне, пошла к гинекологу. Сдала мазок, показал, что большое количество дрожжей. Поставили молочницу. Назначили флоумизин, но в противопоказаниях к препарату написано, что вещество деквалиния хлорида не рекомендуют применять до начала половой жизни. Но почему-не сказано. И можно ли заменить каким-либо аналогом флоумизин?
Светлана, добрый день! Если Вы девственница, то любые свечи использовать Вам не стоит, т.к. при ее введении Вы можете себе порвать девственную плеву. Наносите нистатиновый крем 2 раза в день на область вульвы