Кашель с соплями у новорожденного

Сопли есть когда высасываешь аспиратором, появляется кашель потом поток слюней , ребенку 2 недели

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях необходим конечно осмотр врача.
Вы совсем маленькие.
И если после осмотра все в лёгких будет чисто, то можно предположить физиологический насморк.
Развивается из-за знакомства слизистой носа ребёнка с вирусом в окружающей среде.
Страшного в этом ничего.
Достаточно как раз аквамариса и затем всю слизь убирать аспиратором.
Это безопасно и можно делать по необходимости.