Консультация уролога /

Слабая эрекция у мужчины! — вопрос №3060981

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, может ли слабая жрекция у мужчины в 29 лет являться симптомом простатита? Наличие слабой эрекции у меня наблюдается уже давно, с 23 лет примерно, когда я впервые вступил в половой акт. Дело в том, что посетив врача-уролога год назад, каких-либо проблем со здоровьем у меня не выявили. Да и я не испытываю проблем с мочеиспусканием. Однако почему-то присутствует слабая эрекция. Стоит лишь воспользоваться презервативом, так она пропадает сразу. Причем у меня, так с любой девушкой. Естественно, сложно не думать о том, что это может случиться снова. От просмотра порно и мастурбации отказался примерно пару недель назад. Но желание заниматься сексом у меня будто исчезло, впрочем как и желание смотреть порно и мустурбировать. Боюсь остаться импотентом. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Может ли порнозависимость с 13 лет оказать влияние на мою половую жизнь? Почему у меня пропало желание заниматься сексом? И каковы сроки восстановления эрекции? Буду благодарен за помощь!

Возраст: 29

Уролог
Добрый день, хотя предстательная железа не является гормонопродуцирующим органом, а гормонозависимым (от тестостерона) тем не менее ее состояние влияет положительно или негативно на половую функцию. Поэтому простатит это одна из причин нарушения эрекции. Во -вторых, обязательно для исключения гормональной причины снижения либидо - анализ крови на на общий и свободный тестостерон, ЛГ. А в плане улучшения сосудистой составляющей эрекции можно порекомендовать тадалафил 5 мг ежедневно, но есть условие - половая жизнь 2 раза в неделю.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день. Рекомендую сдать кровь на общий тестостерон.
Половой акт можете закончить? эрекция не пропадает во время полового контакта, просто слабеет?
Как часто смотрите порно и мастурбируете ? во время мастурбации эрекция нормальная?

Клиент
Анастасия Егоровна, дело в том, что это моя новая девушка. И с ней именно первый секс не получается. Ранее с другими девушками тоже такое периодически бывало, но половой акт мог закончить. Эрекция лишь ослабевает, не пропадает совсем. В данный момент мустурбацию исключил, как и просмотр порно. Примерно 2 недели уже это не делаю. Во время мастурбации эрекция присутствует
Уролог
Значит точно расстройства психогенного характера. Сексологи еще советуют ограничить просмотр порно и мастурбацию, заниматься с девушкой петтингом длительно, чтобы желание достигало пика
Нет ожидания неудачи полового акта?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Егоровна, есть ожидание сексуальной неудачи. И в глубине души это понимаю. Плюс к тому же, думаю что из-за частой мастурбации и просмотра порно меня будто бы не привлекает реальный секс в данный момент. Мой организм его словно не хочет. Очень хочу с этим справиться раз и навсегда
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Похоже на психологические страхи. Рекомендуется выстроить с девушкой доверительные отношения, тогда будет полная уверенность в себе. В таких случаях рекомендуется не думать об эрекции. Рекомендуется не заострять внимание на каком - то моменте сексуальной неудачи. Неправильная установка действительно может привести к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не даёт полностью расслабиться и получить удовольствие. Да, возбуждение будет присутствовать, но эрекция нестабильная – то появляется, то вновь пропадает. Если каждый раз будете думать о произошедшей недавно сексуальной неудачи, то будет подсознательный страх повторения сексуальной неудачи. Всё это формирует ещё большую неуверенность в себе. Причиной формирования тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи может быть частая мастурбация и просмотр порно. То, есть идёт сильное возбуждение при взгляде на экран, при мастурбации, что при естественных отношениях с партнёршей уже нет таких ощущений. Поэтому рекомендуется исключить мастурбацию и просмотр порно, что и сделали. Но прошло ещё мало времени.
А также самое сложное - научиться переключать мысли с полового органа на девушку. Главное сосредотачиваться на том, что в ней возбуждает и делать акцент на внутреннем чувстве возбуждения, а не на эрекции. Сосредотачивайтесь на процессе, на девушке, на своих ощущениях.
Ремомендуется настроиться мысленно на позитив, на то, что всё обязательно получится!
Принятый ответ
Онколог, Уролог
Добрый день ! По вашей истории однозначно сказать в чем причина нельзя. Для исключения клинических причин, выполните анализ секрета простаты на микроскопию, сдайте кровь на тестостерон общий/свободный. Очная консультация андролога. при отрицательных результатах консультация психотерапевта-сексолога