Что вас беспокоит?

В какие дни возможна беременность?

Здравствуйте, с девушкой недавно начали заниматься половой жизнью, но очень аккуратно, так как боимся забеременеть, было только 2 раза после овуляции на 6 и на 10 день, так вот, хотелось бы узнать в какие дни цикла вероятность забеременеть равна 0? Вот, например, предполагаемая овуляция была 12 числа, чтобы обезопасить себя следующий ПА планируем 19 числа вечером Очень хотелось бы узнать, в какие дни лучше всего заниматься этим, чтобы не забеременеть?

Нет
19 лет
16 Апреля 2024·Просмотров: 774·Иван

Здравствуйте!
Теоретически беременность возможна практически во все дни цикла (потому что овуляция может быть как ранней, так и поздней - это не угадать).
Считается, что первые 10 дней цикла при стандартном регулярном 28-30 ти дневном цикле нефертильные.

Здравствуйте, во все дни цикла возможна беременность. Нужна контрацепция- барьерная- презерватив, или прием Кок

Добрый день.
Это просто. Вероятность забеременеть велика в дни от 10 до 17 дня цикла(при регулярном 28-дневном цикле).
В прочие дни - можно планировать близость.
Еще можно презерватив использовать и вовремя прекращать акт. Но это так, бонусом.

Игорь Игоревич, мы так и делаем, используем презерватив и заканчиваем до эакуляции

Игорь Игоревич, в таком случае, как вы указали минимальная вероятность забеременеть, то есть с использованием презерватива и не эакуляируя?

Игорь Игоревич, то есть если овуляция была 12 апреля, то 19 апреля используя презерватив точно не забеременеет?

Принятый ответ

Продуктивно используя презерватив - беременность не наступит. Это ведь презерватив, ему все равно, какой день.

Здравствуйте
Вообще овуляция может быть в любой день цикла . Но как правило , до 10го дня менструации (если цикл 28 дней) ,то есть первая половина цикла ,считается нефертильными днями
Но конечно для надёжности лучше всего использовать презерватив

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.