Купил тесты на вич,один показывает положительный имбиан отрицательный

Купил тесты на вич разные,.Имбиан показывает отрицательный а иммунохро1/2 положительный

Тонзиллит

Принятый ответ

Здравствуйте ! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». Очень часто при проведении данных тестов бываю ложноположительные ответы, из за перекрестных реакций. Тесты могут быть с разной чувствительностью. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют сдать ИФА крови на ВИЧ 4 поколения в сроке 6 недель от предполагаемой даты заражения, только он о только в этом сроке сможет 100% исключить ВИЧ инфекцию.

Принятый ответ

Здравствуйте,в подобных ситуациях рекомендовано обследование методом ИФА 4 поколения,берется этот анализ в любой лаборатории,является достоверным через 6 недель от предполагаемого контакта с вирусом.Экспресс-тесты обладают более низкой чувствительностью, к сожалению,и могут давать как ложноположительные,так и ложноотрицательные результаты

Принятый ответ

Здравствуйте. Для решения вашего вопроса вам можно сдать анализ крови методом Ифа 4 поколения на вич или методом пцр на вич, которые более достоверны при исследовании крови на вич. Результат полученного исследования крови на вич будет вашим ответом на вопрос.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

В подобной ситуации целесообразно сдать кровь однократно методом 4ого поколения. Вполне возможен и ложноположительный результат

Принятый ответ

Здравствуйте!
Здесь очень важно понимать через какое количество времени проводили оценку результата теста?
Экспресс тесты не дают 100% результат, они выполняют вспомогательную роль в диагностике.
Если есть возможность, прикрепите фото теста если его делали сразу.

Здравствуйте.
Первый тест это тест его поколения (то есть он позволяет определить и антигены вируса и антитела к вирусу), а второй определяет только антитела. В целом, первый тест наиболее чувствительный и достоверный, но в вашей ситуации тесты противоречат друг другу и на из результат ориентироваться не стоит.
Скажите пожалуйста, сколько прошло времени после потенциально опасного контакта, когда могло произойти заражение?

Здравствуйте.Странно имбиан проверил уже 5 тестов отрицательно ,а имунохром положительно