Что делать,если я уже неделю после операции не могу сходить в туалет?

Неделю назад сделали операцию по удалению геморроя 4 ст.и не раз не ходила в туалет. У меня образовался запор,что делать?Пила масло (оливковое, подсолнечное, вазелиновое ,ела курагу,чернослив и естественно делала микролакс но ничего не помогает)три раза в день,

Здравствуйте, Анастасия! Принимайте утром Лактулозу(Нормазе) от 1 до 3-х ст.л.(повышайте дозу, если не поможет первая постепенно) со стаканом холодной воды. Дефекация будет через 2 дня. Успехов.

Здравствуйте! Микроклизмы не самое удачгное средство для вас сейчас, т.к. они могут травмировать слизистую прямой кишки... Рекомндую Дюфалак по 25-30 мл на ночь до появления стула. Здоровья Вам и удачи!

Здравствуйте! Это очень опасно!! Сказать лечащему врачу , потому что каловые массы уже твердые. В обычном случает только клизма , обычная, можно вначале с теплым вазелиновым маслом. 250мл , и потом с водой, не мене 1,литра. А в вашем случае лечащий доктор, который прооперировал вас, должен быть поставлен в известность, и решить метод лечени, что он разрешил. Потому что во первых, это немного позднее всех возможных сроков,. Во вторых, это опасно расхождением швов и повреждением кишки. В третьих, это может быть сужение прямой кишки-осложнение после операции, почему и нет стула. Срочно к вашему проктологу!!!