Перелом руки локтевой кости

Здравствуйте , в драке Сломал руку , в травмпункте наложили классический гипс , смещений не было . Сделали снимок , врач сказал минимум 4 недели . Далее обратился в частную клинику сказали тоже самое. Далее по знакомству нашёл врача , он разрешил после снимка спустя неделю поставить пластиковую лангету , но сказал ходить 1,5 месяца . Сегодня 22 дня со дня травмы , договорились увидеться через 10 дней . Вопрос можно ли будет снять гипс и есть ли на это шанс , руку поднимать и держать без боли уже могу но стараюсь не грузить , было во сне поворачивал было больно в целом боли и Отёка нет . Как долго в вашей практике зарастали такие переломы , мне 27 лет первый перелом Снимки ниже На бумаге снимки через неделю перед лангетой, отёк спал немного сместилась но все трое сказали это допустимое смещение

Принятый ответ

Через 10 дней, когда увидитесь, нужно будет сделать контрольные снимки и решать насчет продолжения или отмены фиксации.
Дело не в чьей-то личной практике, а в обоснованных сроках, необходимых для сращения той или иной кости. Для локтевой кости при целой лучевой - это 1 мес, если фиксация была адекватна. Но решение всегда принимается, исходя из рентгенологической картины на день осмотра. Заранее никто никаких гарантий не даст.

Принятый ответ

Здравствуйте, что-то дельное можно будет сказать после контрольных снимков (сформирована или не сформирована Костная мозоль ). Срок иммобилизации 4 недели, тут все коллеги действуют по рекомендуемыем нормам. Конечно шанс на снятие иммобилизации есть, но повторюсь после контрольных рентгенограмм

Принятый ответ

Добрый день. Все решается индивидуально, после выполнения рентгенограмм, у всех разный организм.У кого-то 8 недель ,у кого то 10 фиксация.Ваши врачи правы.