Смена смеси
В родоме давали нутрилак с рождения молочная смесь, решила остаться на ней, плохо ходили в туалет, поэтому решили перейти на другую смесь, приобрела нестожен, самый обычный, за сутки перевела на него, он начал какать, запоры вышли сами, И потом опять началось что он не какает и сегодня уже 2 суток будет, что он какает от новой смеси, считай вот сколько он на новой смеси, столько и не какает Не срыгивает, высыпаний нет, немного беспокойный стал, но это я думаю не из-за новой смеси, что делать, подскажите пожалуйста)
Здравствуйте! Переводить на новую смесь желательно постепенно, начиная с 30 мл. Часто менять смесь тоже не рекомендуется.
На искусственном вскармливании часто стул более густой и реже, чем на ГВ. Если ребёнок набирает вес, живот не надут, не очень сильно беспокоит его, то всё это нормально. Помогать рекомендуется поджиманием ножек к животу, массажем живота, позой высаживания.