Поехала крыша в стационаре
Добрый день ,мой отец на данный момент находится в наркологическом стационаре. Прийти туда было его решением, находился в длительном запое. Пришёл туда с сильного похмелья , 2 дня было стабильное состояние , после чего по словам доктора стал буйным , начал проявлять агрессию. Но был относительно в своём уме, ходил , говорил и т.д. На данный момент его состояние по оценке врача очень тяжёлое. Он лежит , ходит под себя, на вопросы не отвечает, толком не спит и что то постоянно ищет рукой на кровати. Хотелось бы узнать почему такое произошло почему за несколько дней из человека он превратился в овоща? Какая вероятность что он выйдет из данного состояния? Если выйдет то будет ли снова нормально человеком или останется дурачком на всю жизнь? Врач не чего толком не говорит , хотелось бы послушать ваше мнение.
Здравствуйте, Алина.
После длительного злоупотребления и после резкого его прекращения наступает абстинентный синдром, при котором возникают галлюцинации
Обычно галлюцинации после запоя сохраняются от нескольких суток до 1 месяца, а затем резко заканчиваются после глубокого сна. В течение некоторого времени может сохраняться резидуальный бред. Поэтому сейчас ему необходимо продолжать лечение в условиях стационара
Добрый день, то есть бывают такие случаи что человек в таком состоянии становится полностью не дееспособен и совсем не чего не соображает, а потом приходит в норму?
Да, это временное явление.
Я просто не когда с таким не сталкивалась, понимала что могут быть галлюцинации, но не думала что он станет полностью дееспособен, не сможет делать элементарных вещей и будет ходить в туалет под себя,очень страшно что он останется таким навсегда
Понимаю, что это страшно. Но он находится под круглосуточным наблюдением врачей и сейчас их главная задача купировать бред и галлюцинации
Спасибо , вам большое за ответ, хотя бы немного нас успокоили и дали надежду, от нашего врача совсе не чего не могли услышать.
Принятый ответ
Пожалуйста
Здравствуйте! После длительного запоя у ослабленных пациентов часто развивается такое осложнение, как алкогольный психоз, он развивается обычно на 3-4 день после прекращения запоя.
При психозе развивается психомоторное возбуждение, агрессия, нарушение сна, спутанность сознания.
То, что отец не передвигается самостоятельно- возможно возникновение алкогольной полинейропатии.
Явление обратимое, но восстановление может растянуться на некоторое время- от 3-4 недель до нескольких месяцев.
Поняла ,спасибо большое за ответ.
На здоровье!
А может быть такое что он не передвигается по причине того у него сейчас галлюцинации.
Он просто совсем не чего не соображает , на вопросы не отвечает , как будто где то в облаках летает.
Как долго он может находиться в таком состоянии и выйдет ли вообще из этого состояния?
Принятый ответ
Да, возможно, двигательные нарушения могут быть при расстройстве сознания.
Принятый ответ
Это состояние обратимое, по длительности может быть несколько недель- до 1-1,5 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте! То что, произошло с вашим отцом это может быть. Алкогольный психоз- скорее всего алкогольный делирий. На фоне данного состояния пациент нуждается в дополнительной седации, возможно на фоне данной терапии он не может передвигаться и находится в пределах постели.
Данное состояние может быть около недели- чтобы купировать психоз. После выхода из психоза восстановление около месяца.