Консультация гинеколога /

Овуляция, УЗИ, тесты — вопрос №3061620

Добрый день.
Делала тесты на овуляцию с 12 ДЦ, вторая полоска была слабой, и на 19 день днём была яркая вторая полоска, но к сожалению не было возможности провести тест ещё вечером. (Вечером этого дня был половой акт). На следующий 20дц полоска снова была еле заметной. Для меня это был сомнительный результат, что овуляция состоялась, поэтому сегодня на 21 ДЦ я пошла на УЗИ. Врач сказала, что в матке много жидкости, поэтому овуляция была, буквально на днях. Эндометрий 12мм. Но про жёлтое тело она ничего не сказала, есть-нет. Поэтому я до конца не поняла, есть ли вероятность беременности. Могли бы вы что-то добавить по фотографиям УЗИ и заключению?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Жидкость в позадиматочном пространстве говорит об успешной овуляции и это нормально. Толщина эндометрия соответствует фазе цикла, если планировали беременность, то шансы высоки, рекомендую сдать кровь на ХГЧ на определение беременности с 10го дня от нпа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! УЗИ вообще мало информативно, если честно
Не описаны вообще яичники, просто не увеличены
Поэтому сложно сказать, но ожидайте, через 10 дней с момента предполагаемого зачатия можно сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
ПА вечером 19 ДЦ — идеальное время (сперматозоиды живут до 3–5 дней, а яйцеклетка — 12–24 часа).
Если овуляция произошла утром/днём 20 ДЦ, то половой акт накануне вечером (19 ДЦ) даёт высокие шансы на оплодотворение.
Сделать тест на 26–28 ДЦ
Если результат сомнительный — сдать кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, врач ультразвуковой диагностики дал очень скупое описание увиденной картины. В заключение стоит, что вс-таки 2 фаза, что само собой подразумевает наличие желтого тела, состояние эндометрия тоже на 2 фазу , поэтому овуляция была, не переживайте
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по узи описаны признаки состоявшейся овуляции, поэтому беременность вполне может наступить. Эндометрий соответствует 2 фазе цикла, шансы достаточно высокие. Через 10 дней от момента полового акта рекомендуется сдать кровь на хгч, при значении более 5 беременность подтверждается