Консультация гинеколога /

Не пойму кровотечение или месячные — вопрос №1374260

Здравствуйте, 23 выпила 2е табл мизопростола , 8-9 дней крошила, потом прошло сходила на узи признаки остатков хориона, после узи вечером пошла кровь прилично так пошла. До гистеры еще несколько дней.

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Обильные выделения со сгустками были после узи?
Клиент
Галимат, обильные, сгустки не всегда. Да после узи, и кровь началась заново после узи

Акушер, Гинеколог
Если обильные были, то до гистероскопии ещё раз узи в динамике повторите , чтобы точно оценить состояние полости матки
Клиент
Галимат, спасибо ??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, кровотечение - это если вам хватает большой прокладки максимум на 2 часа, если менее обильные выделения - понаблюдайте
Клиент
Наталья, просто у меня менструация очень обильная в первые дни, за 2 часа могу несколько раз поменять. Поэтому и тут у меня вопрос возник. Если это менструация то это норма для меня
Акушер, Гинеколог
Для менструации в любом случае это рано, скорее всего выходят остатки хориона, обильность такая великовата и для менструации, можно использовать 500мг транексама 3 раза в день
Клиент
Наталья, спасибо огромное.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Как быстро полностью заполняется прокладка?
Если быстрее, чем за 1,5 часа, то Вам нужно вызвать скорую помощь.
Клиент
Елена, по разному, может за пару часов заполниться, а могу проходить и дольше и меняю чисто из гигиенических соображений. В любом случае при менструации обычно более обильно идет первые дни, могу за 2 часа несколько прокладок сменить. Поэтому мне сейчас сложно оценить
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Ситуация не требует экстренного обращения в стационар, Вы сейчас можете принимать Транексам по 500 мг 3 раза в сутки до 5 дней для уменьшения выделений.
Клиент
Елена, спасибо ??
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Насколько обильные выделения? За сколько заполняется прокладка?
Клиент
Ольга, по разному, могу несколько часов проходить с одной прокладкой и меняю не полную чисто из гигиенических соображений, а бывает прям за пару часов полностью. Обычно при менструации чаще меняю, потому что очень обильно идет менструация
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все же гистероскопия не помешает. Если выделения закончатся раньше или станут скуднее- сделайте узи. При остатках хориальной ткани мы опасаемся кровотечения. То, что Вы описываете, пока не представляет опасности.
Клиент
Ольга, а как быстро обычно начинается кровотечение ? Вроде срок мало времени прошло после таблетки. Я просто уже не понимаю где хорошо где плохо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
может не превратиться в кровотечение. Могут пройти умеренные выделения. Если опасаетесь обильности- можете подключить транексам 500 мг 3 раза в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если выделения длительное время обильные и большая прокладка заполняется в течение 1-1,5 часов нужно будет обращаться в приемное отделение, если же идут на спад, пройдите еще раз контроль узи перед манипуляцией