Назначение лечения

Здравствуйте, беспокоит жжение, больше снаружи, немного убрать симптомы помогает пимафукорт. Анализ прилагаю. Какое лечение наиболее эффективно?

Гастрит
35 лет

Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать вагинально макмирор один раз в день 8 дней и продолжайте наружно наносить Пимафукорт два-три раза в день

Здравствуйте! В данном случае рекомендуется антибиотикотерапия амоксиклав 750 мг 2 раза в день внутрь, флюконазол 150 мг через день 5 дней (назначаются учитывая что пимафуцин Вам помогает , скорее всего кандидоз есть). После антибиотика рекомендуется восстановление микрофлоры кишечника-линекс 1 месяц.

Здравствуйте
По результатам анализа обычно рекомендую
Макмирор комплекс свечи во влагалище на ночь 8 дней
Используйте гель для интимной гигиены с лактобактериями
Внутрь Вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 2-4 недели
Контроль мазка через 2-3 недели от начала лечения

Здравствуйте, учитывая анализ и чувствительность, рекомендую принимать амоксиклав 750 по 1т 2 раза в день (принимать запивая водой) и параллельно макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней в влагалище. И далее после окончания лечения контрольно сдать мазок на флору либо фемофлор

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это проявление анаэробного вагинита . С учетом результатов анализов в данной ситуации обычно рекомендуется следующее

1)амоксиклав 750 два раза в день 7 дней; во влагалище свечи макмирор комплекс 8 дней на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней