Помогите с советом что делать чтобы остановить кровотечение на Визанне
Добрый день! пару раз уже писала, но еще раз в кратце расскажу ситуацию. 8 мес беспрерывно принимаю Визанна, никаких побочек не было, все хорошо. Месяц назад по решению эндокринолога, чтобы сбросить лишний вес и стабилизировать инсулинорезистентность мы решили начать колоть раз в неделю тирзепадит (мунджаро), я проколола месяц и у меня пошли прям месячные, учитывая что визанну я продолжала пить, со сгустками, алая кровь, и вот уже 11 дней они идут. Началось все с коричневой мазни и через три дня пошли прям красные выделения. Соответсвенно по рекомендации врача мы отменили тирзепатид, так как он снижал действие визанны. То есть я его не колю уже пару недель. Врач сказала начать пить Транексам, и сегодня 4 день когда я пью по 1000 мг - 3 раза в день. К вечеру выделания прекращаются. Но с утра все снова продолжается. Они не обильные, но неприятная история. Сделала так же узи, прикрепляю его. На узи у меня выявили функциональную кисту справа, месяц назад когда делала Узи ее не было. Врач сказала что это из за снижения действия Визанны. И кровь и киста справа. Слева эндомиетриоидная киста (уменьшилась по сравнению с прошлам годом) как раз из за которой я и пью Визанну. Нужен совет что делать в ситуации когда Транескам не помогает, больше 4 дней мне сказали его не пить. А Сегодня уже 4 день и я переживаю что завтра все будет точно так же. И послезавтра тоже. Может ли быть проблема в чем то другом. Что делать с кистой справа?
Здравствуйте. Транексам можно продолжать принимать ещё до 7 дней по 500 мг три раза в день плюс настойка водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки, с кистой ничего делать ничего не нужно, она рассосётся сама
Здравствуйте,Алеся
Да такое возможно,но надо продолжить транексам 500 по 2 таб 3 раза в день и добавьте настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день.
Алеся,прикрепите пожалуйста чтобы посмотреть и более внимательно изучить ваш вопрос
Жала, Добрый день! Узи прикрепила, то есть по 1000 мг - 3 раза в день можно до 7 дней продлить?
Да все верно,продлите до 7 дней
Жала, Благодарю за ответ)
Принятый ответ
Рада была помочь,Алеся
Здравствуйте, продолжите прием Транексамовой кислоты по 1000мг*3 раза в день до 7 дней, а также продолжайте прием Визанна в прежнем режиме.
Повторите узи через 2-3 месяца, функциональные кисты не требуют лечения, обычно проходят через 2-3 месяца. Если киста на правом яичнике останется , рекомендовано сдать анализ крови на СА-125, НЕ-4, с определением индекса ROMA