Как определить,что наступает климакс?

Здравствуйте! Меня беспокоит моё состояние:головные боли,повышение температуры до 37,непереносимость холода,утром бросает в жар затем начинает морозить,чувство страха,апатия,всё болит,повышение давления,тахикардия,покалывание в пальцах и многое другое,что сомной?

Здравствуйте. Такие симптомы могут быть при анемии в том числе. Со щитовидной железой какие проблемы, цикл с задержками, УЗИ малого таза делали?

Екатерина,гемоглобин подняли сейчас 120,щитовидку лечу,эндокринолог и гематолог не связывает моё состояние с заболеваниями,Делала узи по гинекологии всё нормально,месячные сбились в ритме.Были в декабре с 16 по 19 ,затем с 6 по 9 января,атеперь пошли 29

Здравствуйте. На инфекции моче- половой системы обследовались? Сдайте кровь на ЦМВ, ВЭБ, гельминтозы, лямблии, токсокароз, токсоплазмоз, методом ИФА.

Екатерина,в декабре лежала в больнице,анализ мочи ничего не показывал крови тоже.Недавно сдавала,в гинекологии мазки перед биопсией.Всё в норме(биопсия эрозия)