Мутная темно-желтая моча и периодические боли в пояснице
Несколько месяцев уже мутная моча с неприятным запахом и периодические боли в пояснице, не связанные с физ.активностью. С чем может быть связано, к какому врачу обратиться или какие анализы сдавать?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте! Никакие препараты не принимали за это время? На основании предоставленной информации можно предположить воспаление мочевыделительной системы, обычно в таких случаях рекомендуют посев мочи с определением антибиотикочувствительности, узи почек и мочевого пузыря, консультацию уролога с результатами.
Евгений Станиславович, нет, не принимала.
После сдачи всего перечисленного только к урологу записываться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с результатом. Изменения незначительные, умеренное воспаление, что может указывать на начало инфекции мочевыводящих путей. Но, также анализ может быть из - за погрешностей сбора, если нет активных симптомов.
В таких случаях рекомендовано пересдать общий анализ мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.
А пока эффективным считается начать канефрон по 2 драже * 3 раза в день.
С диагностической целью, исключения мочекаменной болезни, рекомендуется пройти УЗИ почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Добрый день ! Нужно выполнить посев мочи на флору и выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря(наполнить перед приемом). Далее очный осмотр уролога для определения дальнейшей тактики обследования и лечения