Красные пятна на пятках у ребёнка

Здравствуйте Обнаружила недевно красные пятнышки на пятках у ребёнка .дочери 1 год и 2 мес Сначала были на одной ноге, потом прошли, а вчера на другой появились. Когда на них давлю они краснеют. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте
Как давно ребёнок болел орви? Как появились данные элементы? Беспокоит ли они ребёнка? Что-то извлечение пробовали давать? Тут возможно несколько вариантов первый вариант это вирусная экзантема второй вариант это проявление контактного дерматита

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Орви балела давно. Пятна не беспокоят. Заметила только сегодня. А привирусной экзантеме температура же должна быть? А у нас нет температуры

Необязательно при вирусной экземе должна быть температура
В таком случае по представленным фотография можно предположить что это проявление контактного дерматита, также он может появляться в ответ на собственный пот например ребёнок вспотел или на фоне натер
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан один раз в сутки до 10 дней
Стараться ребёнка одевать по погоде, не кутать

Принятый ответ

Здравствуйте
Точно что это вам сказать может врач только после очного осмотра
Могу предположить
- возможно вирусные элементы
Инфекция могла быть в легкой форме
Специально ничего делать не надо
Проходит сама
-контактно - раздражительный дерматит
Причина: трение, потливость, смена температуры …
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
Рекомендовано
- ванну не принимать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокая
- Х/б носки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, дело в том что пятна под кожей

Что вас смущает?
Они всегда так располагаются
Все процессы внутри кожи и начинаются

Принятый ответ

Добрый день . Судя по фото имеются признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне потения , трения , сухости кожи
Рекомендовано Увлажнение на регулярной основе , можно из серии липобейз
фенистил в возрастной дозировке 5 дней
Не чесать , не тереть ,избегать потливости чрезмерной
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет, лечение симптоматическое. Ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем или спрей Неотанин

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенными фото.
Скажите пожалуйста такие пятна только на пятках?
Была ли температура?
Если да , то когда и какая?
Что использовали ранее чтобы прошло?
Прошло за какое время?

Здравствуйте.
Была ли температура?
Если да , то когда и какая?
Что использовали ранее чтобы прошло?
Прошло за какое время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Пятна заметила вчера, потом они прошли. Сегодня утром опять появились
Температуры не было

Ребенок начинает ходить .
Нет ли на носочках резиночек против скольжения?

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит. Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.  Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте! Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Здравствуйте
Вероятно это:

Здравствуйте
Вероятно это: