Покраснение под языком и воспалился лимфоузел.

Вчера обнаружил увеличившийся подчелюстной лимфоузел, дискомфорт возникает только при глотании пищи. При пальпации безболезненный. Под языком обнаружил безболезненное покраснение. К врачу попаду только через несколько дней. Сейчас под рукой есть антибиотики:таваник, ципрофлоксацин и тинидазол. Стоит ли что-то из этого принять? И что стоит пока делать?

Принятый ответ

Судя по фото со стороны полости рта не видно ни какой патологии. То,что Вы фотографируете, это нормальная картина дна полости рта и слюнных желез. Скорее всего лимфоиический увеличенный узел и дискомфорт вызваны ЛОР проблемами. Если все достаточно спокойно , не начинайте безсистемно пить антибиотики непонятно от чего. Это вредно и только скажите картину происходящего. Надо горло посмотреть , не похоже ,что причина стоматологическая. Не видя и не анализируя состояние всей зубочелюстной системы в целом нельзя конечно делать котогорические выводы.