Консультация уролога /

Не могут поставить диагноз — вопрос №1973923

Здравствуйте. 3.02.24 был ПА защищенный, минет (глубокий) и анулингус были незащищенными, девушка делала и то и то чередуя. На утро след.дня проснулся с ощущениями жжения в головке члена и анусе. Запереживал, записался к врачу 10.02.24, сдал анализы на ВИЧ, Сифилис, гепатиты, ИППП, микроорганизмы, секрет простаты, УЗИ, мочу. Обнаружены ВПЧ 56 типа 4.2, также Энтерококус фекалис 10*3, и повышеные лейкоциты в моче 7-12 в поле, и большое кол-во слизи в 1 порции, во второй порции все нормально. ИППП отрицательны все, ВИЧ, Сифилис, гепатиты тоже отрицательно. Были прозрачные выделения скудные, пропадали и появлялись. Доктор выписал ТАВАНИК пью уже 20 дней 500мг 1р.д, Трихопол пропил 10 дней 250мг 2р.д, сейчас назначил МИРАМИСТИН внутрь 2 раза в день. Возможно была ИПОХОНДРИЯ, накрутил себе много, потому что анализы на инфекции вроде как в норме, если надо, все пришлю, а ощущения были некомфортны и также бывали выделения оставались на белье и был момент в начале приема антибиотиков, после мочеиспускания в конце выходили белые выделения похожие на сперму или секрет простаты по цвету. После приема антибиотиков через неделю +- на белье ничего не оставалось, но прозрачные выделения все равно мог наблюдать, а сегодня увидел снова похожее выделение, которое выходило после мочеиспускания. Помогите разобраться, переживаю постоянно. Врач предварительно диагностировал бактериальный уретрит, но уже очень долго лечусь

Возраст: 29

Хронические болезни: Хронических нет, вроде как

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Прикрепите ОАМ,микроскопию отделяемого из уретры и микроскопию секрета простаты
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, прикрепил.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Надо сдать ещё соскоб Андрофлор.
По описанию, жалобам и анализам пока действительно больше похожее на неспецифический уретрит.
Таваник больно долго пьёте, можно получить обратной эффект.
Сейчас необходимо Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней.
Диета и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, я тоже думаю, что уже очень долго его пью, но врач сказал допить до 3х недель и всё. Андрофлору я так понял, я не сдавал, я до крепил все, что сдал по его просьбе. Еще последнее время появилось ощущение, будто последняя капля не выходит после мочеиспускания, но через время проходит.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Посмотрел. Рекомендации прежние
Клиент
Владимир Александрович, могу недопить антибиотик 1 день? Правда слишком долго пью его
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Надо сдать Андрофлор скрин
Для коррекции мочеиспускания пропить
- канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней
- для восстановления флоры жкт пропить Нормофлорин Д по 1 дозе 2 раза в день 10 дней или Баксет форте по 1 кап 2 раза в день 14 дней
Исключить сладкое, мучное, алкоголь , секс в любом виде и мастурбацию
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, у меня был половой покой в течении месяца в любом виде. Потом доктор подумал, что может у меня застой, т.к половая жизнь не регулярная, и сказал нормализовать ее в течении недели. Первые 2 семяизвержения были желтоватыми, но последующие нормальными, белыми, вот думаю нужно ли сдавать спермограмму, или это было от воздержания. Да и просто напрягает уже такое состояние неясности, вроде лечусь, а походу не от того. Из диеты не пью только алкоголь, по остальному не было рекомендаций
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Проблемы со стороны жкт есть?
Дефициты проверяли?
Клиент
Виктория Николаевна, стул нормальный, 1 раз в день, расстройств каких-то нет. Аппетит нормальный, болей в животе тоже нет. Не знаю , что еще
Клиент
Виктория Николаевна, вспомнил еще почему сдавал УЗИ, т.к мне казалось, что мошонка стала чувствительнее чем обычно. Так ничего не болело, но вот если трогал, то понимал, что чувствительнее чем обычно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сделайте что я вам написала
Сдайте Андрофлор
Клиент
Виктория Николаевна, проблем с мочеиспусканием у меня нет. Болей, резей, жжения пот мочеиспускании нет. Бывает иногда что-то не доходит, но очень редко и было всего пару раз
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анализ сдать надо
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Воспалительного процесса в уретре по этим анализам нет. Вам необходимо сдать ПЦР соскоб на все ИППП через месяц от контакта.
Сейчас принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. А также для восстановления микрофлоры рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, думаете соскоб первый раз был слишком рано взят? И еще, можно ли как-то будет облегчить боль от взятия этих анализов, чтоб не так больно было. Именно до начала
Уролог, Андролог
Да, 7 дней - рано. До начала - никак. Но Вы можете сдать на ИППП эякулят.
Клиент
Галина Александровна, насколько он точен? Он может заменить ПЦР? Условно, если это действительное какая-то ИППП, результат покажет? И можно ли ПЦР или эякулянт сдавать во время приема антибиотиков ?
Уролог, Андролог
Лучше конечно ПЦР соскоб. Но и эякулят тоже точный анализ. Результат покажет.
Во время приёма нельзя. Сдавать не ранее чем через 2 недели после окончания курса приёма антибиотиков.
Клиент
Галина Александровна, может прекратить пить антибиотик? Остался 1 день. Ничего страшного же? 20 дней уже пью
Уролог, Андролог
Пройдите курс до конца.