Консультация гинеколога /

Замерла ли беременность ? — вопрос №3062061

Мне не могут определить срок беременности Сегодня мне сказали что она возможно не развивается Не видят сердцебиение все врачи ставят разные сроки Месячные были не регулярные Гинеколог трогала матку сказала соответствует сроку 4-5 недель 1 узи сделано 25.02.25 Второе узи 1.03.2025 вообще поставили 2 недели Третье узи 25.03.2025 4-5 недель

Гинеколог
Здравствуйте. В таких случаях обычно рекомендуется пройти контрольное УЗИ на хорошем аппарате через 10-14 дней
Клиент
Здравствуйте я загрузила файлы посмотрите пожалуйста 🙏

Гинеколог
Всё-таки небольшой Шанс есть, нужно пройти УЗИ в динамике, рекомендации выше
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Можете поточнее написать , пожалуйста, когда была последняя менструация ( первый день ) и приложить все узи , чтобы оценить динамику и можно было ответить на Ваш вопросы. Пока могу только рекомендовать повторить узи в динамике через 10-14 дней
Клиент
Последняя менструация была 17.01.2025
Цикл не регулярный
Приложить не могу так как тут нет такой функции
Гинеколог, Акушер
Тогда повторите еще раз узи в динамике через 10-14 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На первом УЗИ 25.02 увидели плодное яйцо? Сейчас описывают плодное яйцо с желточным мешком? Что принимаете из препаратов? Беременность первая? Когда Менструация началась последний раз?..
Клиент
Пишут просто плодное яйцо без мешочка
Беременность вторая
Последняя менструация 17.01.2025 но мне сказали не считать по ней так как цикл был не регулярный
Узнала о беременности 23.02.25
Акушер, Гинеколог
25.02 ещё не было плодного яйца в матке, а 1 марта увидели?
Акушер, Гинеколог
Сейчас какой размер плодного яйца?
Клиент
Размер плодного яйца 4мм
Поставили срок 4-5 недель и сказали сходить на узи еще раз
Она сказала что возможно беременность перестала развиваться
Клиент
25.02 было плодное яйцо поставили 3 недели и 1 день 3 мм
Акушер, Гинеколог
По рекомендациям, если через 14 дней после визуализации плодного яйца в полости матки эмбрион не появился значит беременность не развивается, учитывая что прошло более 20 дней между УЗИ в таком случае к сожалению, беременность не развивается. Прервать по возможности медикаментозно. Как морально восстановитесь продолжать планирование беременности.
Клиент
Я загрузила файлы посмотрите пожалуйста 🙏
Акушер, Гинеколог
Какого числа был положительный тест на беременность? Кровь на ХГЧ Вы изначально не сдавали?
Клиент
Положительный тест был 23.02.25
Хгч еще не сдавала
Акушер, Гинеколог
Из всех представленных данных беременность к сожалению не развивается, динамики роста плодного яйца нет. ХГЧ особого смысла сейчас сдавать нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Возможно срок еще маленький, тем более если цикл не регулярный, возможно поздняя овуляция. Пока выжидательная тактика с контролем узи через 7-10 дней.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед в сутки и йодомарин 200 мкг в сутки.
Клиент
Здравствуйте
Я загрузила файлы посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Пока однозначно что-то сказать сложно, риск неразвивающейся беременности все таки присутствует. Нужно провести узи контроль, так же можно в динамике оценить хгч с интервалом 48 часов, если хгч низкий и не растет, это будет признаком не развивающийся беременности, но бывает всякое.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Предположительно, что срок небольшой и именно поэтому по узи не видят сердцебиение. Возможно поздняя овуляция , так как цикл нерегулярный.На каком-нибудь из узи было видно плодное яйцо ? Могли бы вы приложить узи ?
Когда была дата последней менструации подскажите пожалуйста?
Клиент
Цикл не регулярный , овуляция могла наступить в любой момент
Первый раз я пошла на узи 25.02.2025 в феврале мне поставили 3 недели и 1 день беременность поддтвердили , 01.03.2025 начал тянуть живот я приехала в больницу меня посмотрел другой врач и поставил мне 2 недели беременности, сегодня 25.03.2025 мне поставили соответствует сроку 4-5 недель
И порекомендовали через неделю прийти еще раз так как есть риск не развивающейся беременности
Клиент
После второго узи я пошла к своему гинекологу она проверила матку и сказала срок беременности 3-4 недели
Клиент
Я переживаю что малыш не развивается желтый мешок и сердце биение пока не визуализируется
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас . Я сейчас желаю Вам , чтобы Вас плохое обошло🙏🏻 Вам действительно необходимо переделать узи , только по его заключению можно сделать вывод…
Клиент
Дата последней менструации вообще 17.01.2025 но повторюсь цикл не регулярный
Акушер, Гинеколог
Риск того , что беременность не развивается, к сожалению есть :(
Но необходимо дождаться УЗИ и его заключения 🙏🏻
Клиент
Скажите возможно что все будет нормально?И просто еще маленький срок для развития желтого мешочка и сердцебиение
Клиент
Я загрузила файлы посмотрите пожалуйста еще раз 🙏😭
Акушер, Гинеколог
Увидела . ПЯ маленькое , но необходимо еще раз сдать кровь на хгч и провести узи 🙏🏻
Не волнуйтесь пожалуйста, я понимаю как сложно это, но шанс всегда есть🩷
Принятый ответ
Клиент
Я еще не сдавала хгч
Пойду завтра
Клиент
Сколько оно должно быть у меня ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Надо смотреть протокол УЗИ от 1го марта и от 25 марта.
Только тогда можно сделать заключение о том развивается беременность или нет.
По осмотру сказать о развитии беременности в маленьком сроке невозможно.
Клиент
Вид исследования: трансабдоминальное, трансвагинальное
Дата начала последних месячных: 17.01.2025 Срок беременности: 9 нед. 4 дней
Характер месячных: НМЦ
Положение матки: retroflexio
Структура миометрия: не изменена
В полости матки определяется: одно плодное яйцо
Форма плодного яйца: правильная
CpepHiN AHaMeTP nogHorO สหันละ 4.0 MM. COOTBETCTBYeT 4-5 HEAENAM
Эмбрион: не визуализируется
Желточный мешок: не визуализируется
Хорион расположен: кольцевидный
Внутренний зев: не изменен, сомкнут
Тонус миометрия: нормальный
Яичники: не изменены
Визуализация: удовлетворительная
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Беременность соответствует сроку 4-5 нед.
Рекомендовано: УЗИ контроль через 5-7 дней( для исключения неразвивающийся бер-ти).
Клиент
Это узи 25.03.25^
Клиент
УЗИ 01.03
Срок беременности 2 недели поставили
Акушер, Гинеколог
В таком случае рекомендация верная. Рекомендовано повторить УЗИ через 5-7 дней.
Пока дать точный ответ сложно.
Клиент
Акушер, Гинеколог
Плодное яйцо,конечно, очень маленькое.
Можно сдать кровь на ХГЧ в динамике через 48 часов.
Если ХГЧ растёт, значит беременность развивается. Если ХГЧ низкий, значит беременность замерла.