Красный глаз у ребенка

Здравствуйте, ребёнок 3,5 года. Покраснел вчера глазик, утром собирается желтая корочка. Болеет ветрянкой, возможно было высыпание возле глазика, и она его скорябнула. Но не уверена. Не болит, не чешется.

Здравствуйте, протирайте глазки раствором фурацилина, закапывайте офтальмоферон 1к х 6-8 р/д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия

.

Готовый раствор разбавлять не нужно

Зравствуйте! покапайте окомистин или тобрекс

Принятый ответ

Здравствуйте возьмите капли тобрекс 4 раза в день, на ночь мазь флоксал

Принятый ответ

Здравствуйте! Конъюнктивит на фоне вирусной инфекции. Поэтому в глаз к. Офлоксацин0.3% 2к.х3р/д, к. Офтальмоферон(или Интерферон) 2к.х6р/д, за нижнее веко закладывать Тетрациклиновую мазь 1% 2р/д. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне вирусной инфекции развился конъюнктивит.
Капайте капли любые на выбор окомистин, витабакт, тобрекс-по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
1) Да, вполне вероятно,что содержимое везикулы попало на слизистую глаза и развился конъюнктивит,такое часто бывает при ветряной оспе.
2) Мыть чаще руки, стараться меньше тереть глазки, менять полотенце и постельное белье как можно чаще.
3) В глаз капли Тобрамицин 5 раз в день 5-7дней. При появлении жалоб на светобоязнь, при отсутствии положительной динамики, нужен осмотр офтальмолога.

Принятый ответ

Здравствуйте Евгения,если вы пьете ацикловир в таблетках вам будет проще вылечится,но более похоже на бактериальный процесс. Однозначно нужен антибиотик(сигницеф или Тобрекс) и антисептик(Окомистин или витабакт)капать по 1-2 капли 5-6 р/д. Гной модно вымывать просто кипячоной водой. Интерфероны не нужны так как ветрянка сама провоцирует их выработку. Здоровья вам.