Консультация кардиолога /

Противопоказания к приёму АД — вопрос №3062315

Добрый день! В этой теме выкладывала новые результаты холтера: https://sprosivracha.com/questions/3049961-rezultaty-holtera. Посмотрите, пожалуйста, есть ли по ним противопоказания к приёму АД. Назначили их, но я до сих пор боюсь их пить, так как в побочных эффектах нарушения ритма могут быть, увеличение QT и так далее. Хочу начать сегодня принимать

Возраст: 36

Аритмолог, Кардиолог
Здравствуйте
По ссылке пишут страница не найдена, пожалуйста прикрепите результаты холтера
Принятый ответ
Клиент
Ахмед Шахбанович, загрузила ещё раз

Аритмолог, Кардиолог
Ознакомился с результатами, скажите пожалуйста что вам назначили, про какие препараты вы спрашиваете?
Клиент
Ахмед Шахбанович, пароксетин и атаракс
Аритмолог, Кардиолог
По данному холтеру нет противопоказаний к приёму данных препаратов (раз они были назначены неврологом по показаниям)
А для динамического контроля Q-T достаточно выполнение обычной ЭКГ, нет необходимости выполнение холтера
Кардиолог, Терапевт
Злравствуйте
По Холтеру склонность к эпизодам тахикадии,феномен укорочения PQ (на фоне него нарушений ритма не зарегистрировано,поэтому патологией не является),ишемических изменений нет,наджелудочковые экстрасистолы в количестве 6шт (свойственно абсолбтно здоровым людям),укорочения/удлинения QTc нет
При такой карте Холтера противопоказаний для приема антидепрессантов нет.Да,они могут удлинять интервал QT,но мы оцениваем его только по ЭКГ и оценивается именно корригированный (с учетом пульса) интервал
Через 1 мес после начала приемв можно сделать пленочку ЭКГ и посмотреть на интервал
Будьте здоровы)
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Склонность к тахикардии.
Укорочение pq на фоне учащенного пульса.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии блокад нет.
Удлинение qt в пределах нормы.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте,Юлия не переживайте,по холтеру, у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного,нет противопоказания к приёму антидепрессантов, экг в покое вы сюда можете приложить?если там норма, то спокойно можно начать прием препарата
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Что касается терапии антидепрессантами, то для начала терапии важно оценить именно ЭКГ покоя. Если там интервал qt в норме, то спокойно можно применять препараты.