Консультация уролога /

Простатит? — вопрос №306245

Добрый день.НЕ прияные ощущения в виде тянущей,ноющей легкой боли отдающей в машонку.Иногда бывают прострелы резкие,ночень редко.Мочеиспускаание нормальное,в туалет не гоняет,сон ровный.Вот половой акт довольно быстрый,раньше списывал на перевозбуждение сейчас уже задумываюсь,что не все так просто.После приема у врача были выписаны "Простонорм"и "Деклафенак". Вроде полегчало,но особого вау не заметил. Было сделано мрт для исключения защемления нерва нижнего отдела позвоночника,по рекомендациям другого врача,к сожалению к ему не удалось второй раз попасть.Все читсо по мрт.
Секрет простаты тоже читсый,на счет правилбно он был взят или нет уже даже не знаю.на ИППП анализы еще не сдавал.
Теперь по Трузи размеры 38х37х50.Обьем 35,15
форма :обычная,контуры ровные,четкие,капсула не утолщена,прослеживаетсяна всемпротяжении,структура несколько диффузно неоднородная,эхогенностьне изменена,междолевая борозда :хорошо выражена
доли ПС симметричны
внутри простатическая часть уретры не расширена
Образования в средней части определяется полостное включение размерами 5х4х5мм,каплевидной формы,с ровными тонкими стенками,однородной структуры,гипоэхогенны,не утолщены,симметричны.
Мочевой пузырь не дефформирован,просвет эхо свободный,обьем остаточной мочи 8мл.
Помогите куда копать,какие анализы сдать?

Андролог, Уролог
Добрый день.Посев эякулята необходимо сдать и урогенитальный соскоб на ИППП.По УЗИ у Вас простата увеличена,возможно застойные процессы вследствии не регулярной половой жизни или воспалитеоьеых процессов,Дообследуйтесь,ждем результаты!
Принятый ответ
Клиент
Луиза, спасибо.На сколько критично увеличена,доктор коорый делал узи,сказал не переживать увеличена не критично.

Андролог, Уролог
Здравствуйте.
1) микроскопия секрета простаты;
2) бакпосев секрета или эякулята на флору и чувствительность к антибиотикам;
3) соскоб из уретры + секрет простаты или эякулятт на ИППП (анлрофлор или ПЦР номер 12);
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Доя вашего возраста увеличена,не критично, но и не норма.Я думаю после курса лечения размеры должны прийти в норму,если конечно это ни гиперплазия простаты(аденома),хотя врач на УЗИ не описывпет аденоматозные узлы.
Клиент
Луиза, еще раз спасибо.Начну с анализов,вернее продолжу.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Объём предстательной железы немного увеличен, возможно, за счёт нарушения кровообращения, нерегулярной половой жизни. Секрет предстательной железы Вы сдавали на микроскопию. Нужно также сдать посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к антибиотикам. Или на посев можно сдать эякулят. Перед посевом - нужно будет помочиться и головку полового члена обработать антисептиком. Также, раз не сдавали на ИППП, то сдайте соскоб ПЦР из уретры на все ИППП (тут - перед исследованием не мочиться в течение 3 - 4 часов).
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день ,отклонения не сильные вылечиться можно ,процесс обратим, сдайте пожалуйста на все венерические инфекции
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лечение :левофлоксацин 500 мг 1 раз в день 28 дней, линекс по инструкции и эссенциале по инструкции (чтобы защитить кишечник и печень ),а также Компливит по1 т 30 дней для поддержания организма!)