Ампулы витамина Б6 и Б12

Здравствуйте, я купила ампулы витаминов пиридоксин и цианокобаламин.Но не могу понять они по 1 мл мне нужно чтобы сделать укол в попу их разводить водой для инъекций или нет?

Перелом позвоночника.Цистит.
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Согласно официальной инструкции к данным препаратам: данные препараты перед введением внутримышечно - не разводятся водой для инъекций, так же не разводятся физ раствором.
Для введения внутримышечно используются шприцы на 5 мл, чтобы избежать постинъекционных инфильтратов.

Принятый ответ

Добрый день.
Витамин В6 и витамин В12, обычно продаются в форме р-ра для уже проведения инъекций.
Они должны быть готовы.
Проверьте инструкцию к препарату-если написано РАСТВОР для вм введения, то разводить уже не надо.
Главное, не смешивать витамины в одном шприце

Принятый ответ

Добрый вечер )
Обычно эти витамины не требуют разведения и готовы к использованию .
Разводят зачастую порошковые формы лекарственных средств.
Перед первым уколом проверьте на наличие аллергической реакции (ввести 0,1 мл и подождать 30 мин).

Здравствуйте.

Растворы препаратов уже готовые. Разбавлять растворителем не надо.

Но не набирайте растворы в один шприц. Также препараты можно колоть в плечо внутримышечно. Также допустим подкожный путь введения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты готовы к применению, ничем разводить не нужно. Самостоятельно в домашних условиях инъекции делать не рекомендую. И в целом если человек способен глотать, рекомендую избегать инъекционной формы введения препаратов - есть пероральные формы с таким же составом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а ничего не случится если развела и кольнула в попу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пиридоксин (витамин В6) и цианокобаламин (витамин В12) в ампулах не требуют разведения.
Их можно вводить внутримышечно в чистом виде в дозировке, назначенной врачом.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, подскажите а в какой дозе лучше прокалывать препарат если колоть раз в день.Просто для профилактики весенней.
И подскажите а если я развела и кольнула в попу,надеюсь ничего не будет.