КТ органов таза у мужчины
Здравствуйте! Мужчина 72 года. КТ органов таза дал такой результат. 4 года назад была операция по удалению простаты из-за злокачественного образования. Какое заключение можно предположить? Насколько это поддается лечению в настоящее время?
Принятый ответ
Добрый вечер. По результатам компьютерной томографи выявлено образование в мочевом пузыря.Данное образование устраняется только хирургически.Полный диагноз будет определен по результатам гистологии.
Сйечас вам необходимо обратиться к специалистам по м/ж ,выполнить цистоскопию и при подтверждении диагноза обратиться в специализированное учреждение для определения тактики лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с результатом. Результат указывает на объёмное образование мочевого пузыря. Учитывая результат КТ - есть онконастороженность. Поэтому в ближайшее время рекомендовано обратиться к онкоурологу, в качестве дообследования - цистоскопия с проведением биопсии для получения гистологического заключения.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам кт предполагается наличие новообразования в мочевом пузыре. Учитывая накопление контрастного препарата данным образованием вероятно, что характер злокачественный. Сейчас показано выполнение цистоскопии и удаления данного образования эндоскопическим методом. Точный характер образования и дальнейшая тактика будет зависеть от результатов гигиенического исследования.
Также рекомендуется сделать кт почек и мочевых путей с контрастированием для исключения опухолей верхних отделов
Принятый ответ
Доброго времени суток. По заключению четко ясно что выявлена опухоль мочевого пузыря. Необходимо дообследование - цистоскопия и биопсия новообразования. По гистологии будет понятно доброкачественное ли оно или злокачественное, имеет отношение только к мочевому пузырю или является отголоском давней проблемы .
Необходимо очно тратиться к онко-урологу или онкологу.
Принятый ответ
Добрый день ! В Вашем случае нужна верификация диагноза образования мочевого пузыря. Для этого обратитесь в онкодиспансер с целью выполнения цистоскопии с биопсией мочевого пузыря. Дальнейшее лечение по результату гистологии и дообслдеования