Консультация гинеколога /

Экстренная контрацепция — вопрос №306271

15.09 Порвался презерватив , приняли эскапел спустя 20 минут после акта , у девушки менструация начинается предположительно 23 числа , какие могут быть риски и что делать если месячные не начнутся ??

Акушер, Гинеколог
Олег, добрый день! В принципе, данный факт произошел уже в безопасный день + Вы приняли экстренную контрацепцию. Вероятность беременности равна нулю, не переживайте!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, а менструация и не начнется в срок, кровотечение будет раньше или позже, действие эскапела основано на изменении гормонального фона, главное,чтобы менструальноподобное кровотечение вообще было. В последующем цикл у нее может сбиться.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Может быть гормональный сбой - менструация может немного задержаться или наоборот начаться раньше, быть обильнее, чем обычно. Вы приняли таблетку вовремя, так что риск нежелательной беременности отсутствует. Если будете переживать (если вдруг будет задержка) - можно сделать обычный тест на беременность
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! Вы все правильно сделали . Не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Беременность исключена, вы приняли экстренную контрацепции в течение 72 часов после полового акта ! Месячные могут начаться , а могут с задержкой прийти , так как могут быть задержки на Фоне ЭК , так как эскапел вызывает нарушение гормонального фона до 3 месяцев !
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте, есть ли риски вроде внематочной беременности и тд ?
Акушер, Гинеколог
Нету риска, вообще не внематочной , ни маточной! Будьте спокойны !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, после применения препаратов для экстренной контрацепции может быть нарушение менструального цикла в виде кровянистых выделений раньше срока менструации.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Олег вы все сделали правильно, не переживайте! Приняли препарат сразу! Беременность исключена! Препараты экстренной контрацепции нарушают менструальный цикл, на будущее используйте их не чаще чем 2-3рпза за год
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Риски забеременеть отсутствуют. У девушки может быть гормональный сбой, в связи с чем менструации могут прийти и раньше и позже. Если менструации нп начинаются, ей нужно сходить на УЗИ малого таза.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день не переживайте ,так как вы сделали экстренную контрацепцию,внематочной беременности не будет, но будет гормональный сбой ,возможны боли у девушки ,но все это будет нормой .Ей через месяц после приёма таблетки надо на узи и сдать женские половые гормоны и гормоны щитовидной железы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Начнутся обязательно, но могут быть с задержкой из за сбоя гормонов, не стоит беспокоиться, задержка может быть до 10 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, шансов на беременность нет, месячные могут быть во время а могут с задержкой или опозданием, цикл может нарушится , но все придет в норму максимум за 3 месяца.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена, могут быть нарушения цикла, после приёма ЭК, в течении 3-х месяцев восстановится
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Риски: нарушение цикла или беременность прогрессирует. Но учитывая что приняли вовремя риски минимальны с беременностью. Но если не начнутся в срок, то сдайте анализ на хгч для исключения беременности, и если хгч не покажет беременность можно подождать недели 2 от срока предпологаемой менструации и если ее не будет сделать узи , может ее надо будет вызвать как вариант. Удачи!