Консультация дерматолога /

Пятна на теле — вопрос №3062789

Здравствуйте.
Ориентировочно дней 5 назад появляются вот такие пятна на теле.
В течение дня то бледнеют, то краснеют.
Есть на руках, ногах, животе, спине и немного на лице.
Температура в норме, зуда нету, единственное в жар иногда кидает (не знаю связано ли).
6-го числа завершила ГВ, ребёнку 6 месяцев.
Аллергии на что-либо у меня никогда не было.
Что это может быть?
Дерматолог ничего не сказал, выписал лишь энтеросгель и сказал исключить специи, соления..
+ сказали сдать кровь на антитела к treponema pallidum (RPR)
Уже сдала, но результат пока не готов

Возраст: 25

Хронические болезни: Саркоидоз

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенными фото.
Скажите пожалуйста какие препараты принимаете?
Возможно витамины, БАДы, спортивное питание, цитрусовые, НПВС?
С чем связываете появление высыпаний?
Возможно косметические средства?
Если есть анализ крови IgE, ЭКБ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте
Сейчас никаких препаратов не принимаю, но месяц назад были цинк, хром, селен, омега 3, витамин Д3
Таких анализов нету

Вообще не представляю от чего могут быть эти высыпания , на несколько дней уже ради интереса убрала косметику и всё тоже самое

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Высыпания интересные.
На одном фото можно предложить развитие крапивницы.
Но зуда нет.
Ощущения жара , переодически может говорить о сосудистой реакции, возможно связано с гормональное перестройкой. Так как перестали кормить.
При таких случаях рекомендуется Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Зиртек или Эриус одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно бальзам цикопласт В5 длительно.

По анализам рекомендуется сдать кровь общий и биохимия, ЭКБ, ТТГ.
ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ, на третий день цикла.
Потом консультация гинеколога и терапевта.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по одной таблетке один р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Пить побольше жидкости.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Возникают после перенесенной вирусной инфекции , при снижении иммунитета
Советую спрей неотанин 2 раза в день 7 дней .
Зодак по 1 таб 1 раз в день 5 дней
Обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Здоровья!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что сыпь на коже похожа на вирусную экзантему
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации рекомендовано:
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день на 10 дней
- наружно: препарат со смягчающим действием, улучшающим состояние кожи, например,
неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9, так как дефициты приводят к снижению иммунного ответа организма
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Пройдет самостоятельно
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет, лечение симптоматическое. Ограничить водные процедуры, внутри антигистаминные препараты, наружно крем или спрей Неотанин .