Выпадение волос

Здравствуйте! После родов начали выпадать волосы. Прошло уже почти 2 года, а выпадение продолжается. Пила комплекс витаминов курсом, делала плазму для волос, пользовалась шампунем от выпадения. Результата нет( Агализы которые сдавала, все в норме, ттг-2,44, цинк-12, Вит Д-25.6, железо-12.5, ферритин-59,5, общий белок-72.5. Не понимаю в чем проблема(( да, новые волосы растут на месте выпадающих, но выпадают довольно сильно, повсюду мои волосы, не понимаю что делать и что еще проверить.

Нет
34 года

Елена, здравствуйте!
Есть условная норма , выпадение около 100 волос в день.
В целом, выпадение может быть диффузным и андрогенетическим.
При диффузном мы замечаем активное выпадение волос.
Вялотекущее выпадение, расширение пробора, поредение в передней части косвенно указывают на андрогенетическую алопецию. Так же может быть сочетание этих типов выпадения.
Для уточнения диагноза и назначения лечения нужна очная консультация трихолога с проведением трихоскопии, фототрихограммы.
При диффузном выпадении назначается - дюкре креастим, тайм ту гроу сос и активный лосьон,селенцин.
Витаминные комплексы: перфектил трихолоджик/солгар кожа,волосы,ногти/эксперт волос.
Для поиска причины выпадения и исключения дефицитов сдать анализы, если сдавали давно: ОАК, БХК, ферритин, вит Д, цинк, медь, В9, В12, ТТГ. (Вит Д был в дефиците ранее)

При АГА назначается миноксидил, миноксидилподобные вещества, антиандрогены растительные (аминексил виши деркос, тайм ту гроу триэнерджи, ринфонтил эспрессо).

Наталья Олеговна, витамин Д в норме по анализам… Заново пересдать эти анализы? Я же большую часть сдала из них.

Принятый ответ

Елена, вит Д у вас написан 25.6, норма с 30, лучше от 40.
По анализам - вы написали, что выпадение 2 года, дату сдачи анализов не писали. Если они сдавались недавно - пересдавать не нужно, если давно - стоит пересдать.