Консультация педиатра /

Желтуха новорожденного — вопрос №3063457

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку почти 2 месяца. Нормально ли что билирубин так долго держится на высоких показателях. Подскажите что делать? Есть хорошо и набирает тоже хорошо.
Прикладываю результаты анализов

Педиатр
Здравствуйте
По анализам есть положительная динамика
Сейчас показатель 100 он не токсичен
для организма
К 4 месяцам билирубин снижается полностью
Сейчас рекомендую чаше прикладывать к груди
Следить что бы не было запоров ,так как билирубин выводиться с калом и мочой
Чаше гулять на свежем воздухе
Педиатр
Здравствуйте.
Целевой уровень билирубина 160 желтушка проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, поэтому до этому момента ребенок может быть жёлтым.
Рекомендуется чаще прикладывать ребёнка к груди, так как билирубин выводится с калом и мочой.
Идёт снижение и положительная динамика.

Педиатр
Добрый вечер

Да, нормально что так долго еще повышен, в норме до 3-х, 4-х месяцев может быть желтушка.

На данный момент показатели очень хорошо снизились в динамике, цифры абсолютно не критичные и не требуют коррекции фототерапией.

Самое важное, что прямой билирубин в норме, повышение за счет непрямого ( не токсичного) билирубина, он не проникает в головной мозг, это говорит именно о протекании физиологической желтухи.

Поводов для тревоги нет, лечить сейчас ничем не нужно. Выведется постепенно с калом и мочой.
Педиатр
Здравствуйте. По результатам анализов билирубин снижается, есть положительная динамика. Часто у малышей бывает затяжная физиологическая желтуха, особенно если ребенок на грудном вскармливании. Такие цифры не требуют какого-то лечения, обычно проходит такая желтуха до 3-4 мес.
Педиатр
Здравствуйте!
Желтушка проходит обычно к 4 месяцам.
По анализам отмечается положительная динамика. Но кожные покровы все еще могут оставаться желтыми.
Рекомендуется частое перекладывание к груди, так как билирубин выводится с калом и мочей.
Педиатр
Здравствуйте.

Динимика снижения билирубина хорошая. Данный показатель не токсичный.

Билирубин больше 160 лечится фототерапией. Вам это не нужно.

Вероятнее всего у вас физиологическая желтуха, но затяжная. Это не опасно. Пройдёт к 3-4 месяцам. Билирубин снижается медленно, не линейно, волнообразно.

Чаще прикладывайте к груди (больше кушает - больше писает и какает, тогда быстрее билирубин будет выходить с калом и мочой)
Давайте водичку, если на ИВ
Принимайте солнечные ванны
Препаратов никаких не надо (Урсофальк, Урсосан, эксхол не имеют доказанной эффективности).
Клиент
Можно ли ставить прививку от гепатита ?
Педиатр
Желтуха не противопоказание к вакцинации. Такой уровень билирубина также не противопоказание к вакцинации.
Прививку против гепатита можно ставить