Сыпь на веках

У ребёнка 1.7 лет сыпь на веках одного глаза в течение месяца, то проходит, то возвращается. Первое время реагировала на зиртек и проходила, когда появились новые высыпания, их стало больше и динамика неочевидна. Ребёнка сыпь не беспокоит, кожа не припухла. Приложенные фото - после трёх дней зиртека 7 капель. Аллергия? Грибок? Ещё что-то? Чем полечить кроме диеты и зиртека? Заранее спасибо.

Верхние и нижние веки это основные любимые места проявления атопического дерматита. Это аллергическое заболевание, чаще всего связано с появлением пыльцевой или пищевой аллергии. Исключать надо-то, или другое. Посмотрите диета по адо, её принципы. Эту диету желательно начать соблюдать в течение месяца, затем расширяя рацион на один продукт в неделю Наблюдая за ребенком. Это диетотерапия атопических проблем, не требующие дополнительного приема лекарственных средств, если у вас так получится, было бы неплохо.

Если не хотите соблюдать диету, вряд ли у вас что-то получится. Можете сдать аллергопанель, но помощи от неё мало. Начинайте тогда исключать проблемы кишечника. Это кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам и пролечить по результатам. Обязательно УЗИ органов брюшной полости, дисбактериоз не возникает на ровном месте, чаще всего есть проблема желчевыводящих путей. Сдать общий анализ крови, Посмотрите эозинофилы, аллергические проблемы также могут возникать из-за паразитов. Нужно сдать ПЦР кала трехкратно на глистные инвазии и лямблии. К

Здравствуйте ! обеспечьте гипоаллергенный быт- порошки , синтетика и тд

Здравствуйте. Не исключен демодекс клещ. Обратитесь очно к дерматолога для взятия анализа

Здравствуйте Татьяна. Это могут быть проявления аллергического дерматита. Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней. Соскоб на железистого клеща делать не надо. Не мучайте ни ребенка ни врача.

Михаил, спасибо, купила. Через 5 часов стало намного лучше состояние. Подскажите, пожалуйста, это значит, что у ребёнка аллергический дерматит на продукты или бытовую химию?

Принятый ответ

Это говорит о том, что это стероидзависимый дерматоз. Проще говоря, заболевание, которое положительно реагирует на применение гормональных мазей. Скорее всего, это аллергический дерматит.

Здравствуйте сдайте Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам