Расшифруйте анализ на наличие рака или отсутствие
Сдала анализ «фиброаденома молочной железы» , анализ пришёл , не понимаю злокачественное у меня или доброкачественное по кодам , прошу дать ответ пожалуйста 🙏
Здравствуйте.
В гистологическом исследовании, судя по описанию, атипических клеток не выявлено.
Так же диагноз выставляется по коду МКБ-10.
У вас он - D24.
Это доброкачественное образование молочной железы. По гистологии это фиброаденома.
У вас все хорошо. Не беспокойтесь 🙏🏽
Анастасия Сергеевна, подскажите пожалуйста , а что значит : Топографический код по МКБ-0: C50.9?
Вероятнее всего, с этим кодом отправляли на гистологию материал, как бы под вопросом.
Т.е. изначальный код
Сейчас по описанию гистологического материала, а так же по заключению
Никаких данных за онкологию нет 🙏🏽
Анастасия Сергеевна, последний вопрос и закрываем опрос этот🙏 лучше удалить это новообразование из груди ? Спасибо большое за ответ 🙏
Принятый ответ
По хорошему да, лучше хирургически убрать и все 🙏🏽
Здравствуйте. Гистологическое описание материала соответствует фиброаденоме (атипические клетки не обнаружены). Кодировка «с-50» вероятно, проставлена ошибочно, код фиброаденомы по МКБ-10 - «D-24» (доброкачественное образование).
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату гистологии врач морфолог дал заключение, что это фиброаденома. Доброкачественное образование. На данном этапе вам надо очно обратиться к врачу маммологу с результатом гистологии, сопоставить данные осмотра, обследований с данными гистологии и обсудить тактику ведения, контроль в динамике итд.
Здравствуйте!
По результатам гистологического исследования выявлена фиброаденома. Это доброкачественное новообразование. Не волнуйтесь, злокачественная опухоль не подтвердилась.
Код МКБ С50.9 скорее всего направительный.
Принятый ответ
Здравствуйте
Гистологически и по описанию и по заключению выявлена фиброаденома - истинная доброкачественная опухоль молочной железы
Пусть Вас не смущает топографический код С50 - он при направлении на гистолоическое исследование почти всегда указывается - что не соответствует действительности
Ваш код D и образование доброкачественное