Консультация педиатра /

Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов — вопрос №1521982

Прошу помощи в расшифровке анализов у девочки 8 лет

повышены: лимфоциты и моноциты
понижены: лейкоциты 2,81, нейтрофилы
Какие нужно еще досдать анализы или к какому врачу обратиться за консультацией

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Детский невролог, Педиатр
Здравствуйте. Картина крови при обычной вирусной инфекции.
Показаться педиатру, если что-то беспокоит)
Принятый ответ
Клиент
Валерия Сергеевна, спасибо большое. Это по двум файлам? Там еще ребенок 4 лет. Спасибо

Детский невролог, Педиатр
По второму ребенку ещё проще. Гематокрит снижен, возможно мало пьет.
Остальные сниженные показатели могут говорить о латентном дефиците железа. Сдать ферритин и сывороточное железо, при необходимости пропить препараты железа.
Лейкоциты снижены незначительно, может говорить о перенесенной вирусной инфекции (если брат и сестра, могли болеть вместе)
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Татьяна, вирусная нагрузка, рекомендую симптоматическое лечение. Рекомендую пройти дообследование на анемический профиль, по результату определить назначение препаратов железа. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
По анализу - перенесенная вирусная инфекция

Снижение гемоглобина и эритроцитарных индексов , что может говорить о дефиците железа

Нужно сдать сывороточное железо и ферритин
Если понижены начать прием железа - мальтофер например

Отклонений по анализу никаких особых нет
Можно не обращаться очно , если вас ничего не беспокоит

При повышение t выше 38,5
Парацетамол 10-15 мг/кг

Или ибупрофен 5-10 мг/кг

Пить больше жидкости 30-40 мл/кг

Влажность в комнате 50-60%
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови ( Ульяна ) говорит о перенесенной вирусной инфекции, отклонения не значительные, анемии нет

Результат общего анализа крови ( Никита ) со снижением показателя Hb, необходимо дополнительно сдать ферритин, сывороточное железо для диагностики анемии и решения вопроса о необходимости назначения препаратов железа, по остальным показателям без отклонений
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат анализа крови у девочки, признаки перенесенной вирусной инфекции.

Результат анализа крови у мальчика, необходимо дополнительно сдать ферритин, ожсс, т.к. понижен гемоглобин
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Татьяна, по общему анализу крови признаки вирусной инфекции, наблюдается снижение гемоглобина , эритроцитарных индексов указывает на скрытый дефицит железа для уточнения рекомендую сдать ферритин, сывороточное железо если показатели будут снижены необходимо принимать препарат железа мальтофер 2кап на кг массы тела в сут курс от 3 месяцев. Будьте здоровы!