Расшифровка анализа на TORCH-инфекции

Добрый день! Ребенку 2,5 месяца. В конце беременности,с 37 недели по УЗИ были обнаружены взвеси в водах, на 39 неделе- сладж в амниотической жидкости. В выписке из роддома диагноз ребенка- риск по реализации в/у инфекций, риск ППЦНС, риск метаболических нарушений. Эпикриз из роддома прилагаю. Сдан комплекс анализов на ТОРЧ-инфекции,помогите,пожалуйста,интерпретировать результат: свидетельствует ли это о том,что ребенок перенес инфекцию внутриутробно? И какие дальнейшие действия нужно предпринимать? Какие последствия могут быть,в случае перенесения инфекции ребенком? Анализ на ТОРЧ и ОАК прилагаю.

ГЭРБ,ГПОД,ДЖВП,полип желчного пузыря,гемангиома печени
35 лет

Здравствуйте!
Это материнские антитела, признаков активности инфекций нет, это норма.

Павел Андреевич, благодарю за ответ. А как понять,что это именно материнские,а не признаки ВУИ,учитывая,что и воды были мекониальные и гипоксия и прочее?То есть,я переболела этими инфекциями во время беременности?
Говорит ли это о том,что ребенок пока вне зоны риска (пока действует иммунитет)?
И стоит ли делать анализ на токсоплазмоз через 10-14 дней?

На вуи сдают в течение 2 недель после родов, после уже не определить точно.
Если нет поражений органов продолжающихся на данный момент то подозревать вуи нет оснований.

Павел Андреевич, на данный момент продолжается расширение желудочков мозга за счет излишней жидкости (ликвора).Говорит ли это о внутриутробном поражении ЦНС вирусом, с учетом того,что активной стадии сейчас нет (судя по антителам)?

Принятый ответ

Не говорит

Павел Андреевич, большое спасибо!

На токсоплазм можно сделать ИФА антитела класса М